Дружба
Сегодня увидела в глазах своей подруги зависть. Разве можно завидовать при настоящей дружбе?
Настоящий друг никогда небудет завидовать другу, Пасловица ПУСТЬ ДРУГ БРАТОМ СТАНЕТ, А БРАТ ДРУГОМ. если не так тогда многое про нее незнаеш!
Если молчит, значит, борется с собой. Будем надеяться, справится.
Алексей Катаев
Самое обидное, что у нее было тоже , но 2 годами раньше и я за неё порадовалась
Виктор Пашкин
Ой,меня вообще подруга в шок ввела,когда я между делом сообщила о покупке мебели-такой скандал закатила(я ей поперек горла,оказывается).Ну,тогда не спрашивала бы!И Вы можете на подобное нарваться,если подруга не успокоится...
ой-ой.... что же ты там еще увидела? Прям сидит и завидует тебе днями и ночами.... делам займись, а не рассматриванием глаз
Алексей Катаев
Я не говорила, что она завидует днями и ночами. А делами я без вашего совета занимаюсь. Вот за сделанное мне она и позавидовала. Причем у неё было тоже самое, но 2 годами ранее, только я чуть больше вложила денег в свой ремонт
Можно, зависть такое качество которое не подчиняется ни каким законам. Как ревность, месть, наглость т. д.
не думаю. есть такая вещь как женское соперничество, но все же это не зависть .
у вас с ней очень хорошие отношения, вы уверены в своей подруге? задумайтесь над этим .
зависть порой толкает людей на злые поступки .
Алексей Катаев
Это соперничество не из-за мужчины, а из-за ремонта который я сделала в ванной комнате. Причем она его тоже сделала и 2 годами раньше и я за неё тогда была рада. Мой ремонт просто немного побогаче, но у меня и доход чуть больше сейчас.
Чем больше мы живем на белом свете,
Тем меньше рядом истинных друзей.
Дружить со всеми могут только дети,
У взрослых дружба чаще - звон рублей.
Клокочущая зависть распирает,
Улыбка превращается в оскал.
Завистник не по правилам играет
И ждет его естественный финал.
Рука у дружбы сильная большая.
Она надежду умному дает,
Она, коль надо, жесткая, стальная
Но выручит, поможет и поймет.
Несчастье проверяет нашу дружбу,
А если жизнь стабильно хороша?
Обязанностью станет чувство, службой-
От жира мало требует душа.
На крупных торжествах и именинах
Мы выпьем друг за другом со слезой,
Еще через пол года на крестинах…
Позднее созвонимся, будь живой!
Годами дружим мы по телефону,
По праздникам все реже он звонит.
И оба не заметили урона,
А друг уже пол года как молчит.
Чем меньше мы общаемся с друзьями,
Тем крепче царство денег и еды,
Но если вдруг случится что-то с нами
Подаст ли кто простой стакан воды.. .
Тем меньше рядом истинных друзей.
Дружить со всеми могут только дети,
У взрослых дружба чаще - звон рублей.
Клокочущая зависть распирает,
Улыбка превращается в оскал.
Завистник не по правилам играет
И ждет его естественный финал.
Рука у дружбы сильная большая.
Она надежду умному дает,
Она, коль надо, жесткая, стальная
Но выручит, поможет и поймет.
Несчастье проверяет нашу дружбу,
А если жизнь стабильно хороша?
Обязанностью станет чувство, службой-
От жира мало требует душа.
На крупных торжествах и именинах
Мы выпьем друг за другом со слезой,
Еще через пол года на крестинах…
Позднее созвонимся, будь живой!
Годами дружим мы по телефону,
По праздникам все реже он звонит.
И оба не заметили урона,
А друг уже пол года как молчит.
Чем меньше мы общаемся с друзьями,
Тем крепче царство денег и еды,
Но если вдруг случится что-то с нами
Подаст ли кто простой стакан воды.. .
есть у падруг такое
наверное можно. главное чтоб зла в сердце небыло.
А может дружба и не настоящая???? Зависть и дружба понятия не совместимые
Алексей Катаев
Я тоже так думаю! Поэтому и задала этот вопрос
Да, я тоже встречалась с такой ситуацией. Главное чтоб эта зависть была белой!