Дружба

Стоит ли прекращать дружбу с подругой, если я ей завидую?

Мне самой немного неприятно за себя, так как она говорит искренне, что счастлива, а я изгой в группе, нет отношений как у нее. Ей будто все упало на голову с неба. В так и случилось. Просто она нашла свое место и своих людей. И хуже всего, что я ей (инициатива в основном от меня) пишу просто поговорить ни о чем, а она то о парне, то о друзьях, любит, кстати, все преувеличивать. Она знает, что мы расстались с парнем и я - одиночка, она говорит, что понимает и все-равно пишет в основном о себе, редко спрашивает обо мне. Я так поняла, встретиться хочет только, чтобы о ее жизни поговорить:" Я все при встрече расскажу ". Привязана к ней, моя лучшая единственная подруга. Как назло делится информацией, которая мне не нужна, но поговорить больше не с кем.
Если тебе с ней интересно, то конечно расставаться не надо. Но тебе нужна еще подруга, другая.
Ярослав Сальников
Лучший ответ
Может стоит лучше избавиться от зависти? Неужели у вас все плохо в жизни? Неужели нет ничего хорошего, нет близких, родственников которые вас ценят и любят? У вас что на отношениях свет клином сошелся? Это не единственная составляющая счастья. Все зависит от вашего настроя, а не от обстоятельств. Найдите то, хорошее что у вас есть и цените это. Часто нам лишь кажется что у других нет проблем в жизни и все идеально и прекрасно, но на самом деле это далеко не так.

Дружба — потребительство или бескорыстие?
Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе. Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие! Почему бы не попытаться сделать то же самое, если возникают проблемы во взаимоотношениях с друзьями? Не допускай обострения отношений . Не спеши делать выводы или высказывать гневные обвинения, а выслушай сначала мнение своего друга . Возможно, в чем-то вы неправильно поняли друг друга. А как реагировать, если друг и вправду виновен, потому что поступил безрассудно? Помни, что он обычный человек . А все люди виновны в том, что говорят или делают что-нибудь, о чем позже сожалеют. В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся. Вспоминая о дружбе, которая распалась, Кинон говорит: «Если бы я мог начать все сначала, я бы не стал ожидать, что наша дружба будет совершенной. Я бы лучше выслушивал и поддерживал своего друга и не преувеличивал его недостатки. Теперь я понимаю, что преодоление испытаний и трудностей укрепляет дружбу».
да
Вокруг много людей. Выйди из зоны комфорта и заведи себе ДРУГА