Дружба
стоит ли продолжать дружбу?как сказать?подруга очень дерзкая и прямолинейная...
У меня есть подруга, она необычная, общительная.Очень смелая и верная.Но очень дерзкая.Она считает, что людям нужно говорить всё в лицо.Я тоже так считаю, но она может сказать абсолютно всё в лицо, что это часто очень задевает.Вообще у меня характер неспокойный, но при этом в общении я мягкая, дружелюбная.Я не говорю у людей за спиной, говорю всё в лицо...но подруга правда перегибает палку.Она может спокойно сказать : "Ты меня сейчас бесишь, я не хочу разговаривать." Или сказать на твою заветную мечту, или на что-то такое важное для тебя:"Ужас :D Тупость какая-то".Ну не знаю, даже и написать такое не получается.Но это правда обидно, причем так сказать может она не только мне, а хоть кому.Так очень часто.И отвечает она часто дерзко.Меня это задевает.Когда я ей говорю об этом, она отвечает:"Ну чо,если я такая плохая, чо ты со мной общаешься!" Я общаюсь с ней, потому что она мне близкая...да и мне с ней интересно.Тогда ей другая подруга сказала, что ей неприятно такое поведение, а она:"я не собираюсь меняться ради кого-то!человека нужно любить таким, какой он есть".Я ей говорила, что она не совсем права, но она как обычно стоит на своем.Кстати, она требует к себе верного-преверного отношения!и когда я правда не могу с ней куда-нибудь съездить, она начинает, что якобы что за друзья у неё....зато когда она встает на мое место, я все понимаю.Как быть?Извините за большой текст.накипело...помогите советом, пожалуйста...
нет, это ненастоящая подруга!! ! Как я поняла мы иногда считаем своих подруг НАСТОЯЩИМИ, САМЫМИ БЛИЗКИМИ, а в итоге многого не знаем о них! Говорю по своему горькому опыту! А то как вы описываете её поведение- так не должны себя вести именно НАСТОЯЩИЕ друзья! Я тоже очень прямолинейный человек, но говорить на чужую мечту так дерзко - а кто сказал что ее мечта не тупость! ? Попробуйте с ней общаться так же как и она с вами! Как относятся к вам - так и вы, пусть посмотрит каково это? ! Если человек считает себя всегда и во всем правым - это уже ненормально! ! У меня тоже такая была подруга, перегнула палку так сильно -что я удалила все её контакты!! ! Хотя я всегда прощала её раньше, и умею прощать - просто уже слишком много такого было! Подумайте- а правда ли этот человек такой верный друг? ? или просто так- ТОВАРИЩ так скажем!
получит пару раз по голове за свое хамство и изменится) не все же такие как ты будут ее терпеть) другой/ая ответит так, чтомало не покажется) а тебе - либо общаться, либо нет. третьего не дано:)
Если подруга вам так близка, как вы тут описали, то такого вопроса вообще не должно возникать. Таких людей не изменить никак. Если с человеком не комфортно, то не стоит портить свои нервы и общаться с ней.