Дружба
Стоит ли общаться с подругой которая во всем завидует и я это вижу,к чему это может привести
Вы и так уже знаете ответ на свой вопрос. Значит нужно действовать...
Не стоит, потому что язва зависти легко может превратиться в рак зависти. А оно вам надо?
к чему угодно! может и в пастель к твоему парню залезть и клеветать на тебя и слухи о тебе распускать.. .
Лучше по-тихоньку свести отношения на нет.
пусть завидует, лишь бы не вредила)
Вряд ли это к чему-то приведет, но если Вам неприятно, то очевидно, что не стоит.
Я бы с ней не общалась.. в один прекрасный момент она начнёт пакостить. зависть страшное чувство..
Она будет завидовать и дальше, а когда у неё не останется сил, то просто перестанет с Вами общаться. Только зачем такие друзья. Когда Вам хорошо, будет злиться и злость на Вас сгонять, когда плохо не будет утешать или помогать, а только смеятся и злорадствовать за глаза.
Это сейчас она завидует, а потом начнет просто "гадить"....Сплетни, разговоры.... тебе это надо? Лучше сразу прервать всяческие отношения....
Если это черная зависть, то с таким человеком общаться вообще не стоит!
Зависть нужно устранить... Это очень нехорошее чувство. .
У меня была такая ситуация.. когда-то я завидовала своей подруге, и всем сердцем ей желала всего самого плохого, каких только пакостей я ей не делала. . потом я рассказала про это своей маме, она мне объяснила что такое зависть и почему её нужно из себя выселять.. . и мне стало легче. . я была рада, когда ей было хорошо, мне было грустно, когда ей было плохо.. .
В этом случае, я считаю нужным поговорить вам с ней по душам.. . Спокойно.. .
А если вы отвернётесь от неё, то её так и будет душить зависть.. . И если она вам ПОДРУГА, помогите ей расправиться с этим плохим чувством.. . ведь тогда вам обеим будет легче..