Дружба
Дочери 16 лет,никак не научится правильно выстраивать отношения с ребятами,они хотят секса,а ей нужно общение.Как быть?
Такой возраст. )))). Знакомая ситуация. Ей нужно четко высказывать свою позицию. Если молодые люди не поймут - значит не с теми общается. Встретит хороших ребят. У большинства в этом возрасте такая ситуация. Девушки переживают, плачут.. . А в итоге - все хорошо. Встречают свою половинку. Вам как матери нужно поддержать ее. Объяснить, что хорошие отношения - это не только секс, но и уважение. И если девушка откажется от секса, то (я и сама удивилась, но проверенно собственным опытом) парни начинают больше уважать девушку. Уважать, ценить ее мнение и выбор, когда она спустя какое-то время выбрит себе пару. Удачи Вам.
Одно другого не исключает. В этом возрасте я больше и лучше всего общалась именно с моим бой-френдом - главное, найти себе человека по сердцу, привлекательного и физически, и духовно.
уж не знаю. что тут правильно...
думаю в таком возрасте у них мало общих тем для общения.
Я думаю вам как матери нужно помочь ей, посоветовать :))) 16 лет- она ещё ребёнок, её нужно наставить на правильный путь! Будет старше сама всё поймёт, а сейчас многое от вас зависит!
Показать на примерах других, что секс ради секса -не самое приятное во взаимоотношениях полов.
Возможны разочарования и неприятные последствия.
И научите предохраняться. Может очень пригодится.
Если не сейчас, то в будущем.
Лучше будьте мудрой и терпимой мамой. Тогда сможете реально помочь своей девочке.
Хуже, если будет бояться рассказывать и сломает себе жизнь...
Если не сейчас, то в будущем.
Ну неужели вы, взрослая женщина, не знаете, как надо себя вести в такой ситуации! Кто лучше вас знает вашу дочь, чтобы найти для нее правильные слова? ! К тому же не все так страшно - не все мальчики в 16 лет так озабочены. Если такие ей не попадаются, то в этом есть определенная доля вашей вины - научите ее разбираться в людях, расставьте приоритеты, тогда и разочаровываться не придется.
Это извечная тема. Вы сней в своей жизни уже столкнулись и решали.. . И почему Вам не нравится личный подход? Смею догадыватся ваши действия были не идеальны. Как вобщем и у всех людей. У каждого человека есть шанс на ошибку. Страшно только одно - у всех бывает, но не у всех проходит. Лично от себя посоветовал бы устроить неких жизненный фильтр. На сколько возможно понаблюдать на что способен экс кавалер по отношению к вашей дочери. А именно - как он может ей чем либо помоч ( деньги советую исключить из испытаний) . поступки должны быть доступны каждому смертному, но они должны выражать уважение и нежное отношение к ней! Как он ведет себя когда она больна, приболела, может ли он совершить покупку в магазине, "забить гвоздь" в вашем доме. Не мало важно отметить как часто он звонит ей на мобильный когда они разлучены расстоянием. Ну вобщем мою мысль вы отследили. И если это все есть и вы довольны его отношением к ней - советую остальное не контролировать (покрайней мере чрезмерно не старайтесь) иначе будете похожи на пароноидальную истеричку, что будет Вам не на пользу. Удачи Вам!
Твёрдо знать чего она сама хочет и уметь отстоять свою точку зрения
Молода еще! Сейчас не стоит ей торопиться! еще успееться! Да и есть норм парни!
Есть такие ребята, которым секс не столь важен в отношениях!
ничиво, все наладится, есть и нормальни е ребята которим не токо секс надо, просто она не на тех попадает,
посоветовать ей что нибудь)))))))
Значит связывается не с теми парнями