Дружба

Подруга-энергетический вампир,нужна ли такая дружба вообще?!(Пояснение внутри)

У меня есть подруга,она замечательный человек,у нас схожие интересы,взгляды на жизнь и т.д.,но есть одно большое "НО",у нее очень часто бывает плохое настроение.Она жалуется что парней у нее нет либо они ее бросают через неделю,что у нее постоянная нехватка денег,дома проблемы,ее любимое выражение:я в депрессии!Я всегда пытаюсь ее успокоить привожу массу доводов,что она еще молодая,ей 28,красивая и нее отличная фигура(и это правда),и что ее счастье в ее руках.Но она начинает ныть,что это неправда,бывает звонит мне и целый час говорит как ей плохо.Все бы ничего но после этих разговоров,я чувствую себя как выжатый лимон,и могу на ком нибудь сорваться.Мой парень ее терпеть не может,однажды он мне сказал,что я после того как поговорю с ней хожу сама не своя,психую без повода.Хотя характер у меня достаточно уравновешенный,и я оптимистка.От общения с ней отказываться не хочу,знакомы мы уже давно,но с другой стороны зачем мне такая дружба???Были ли у вас такие подруги и как сложились ваши отношения.И как быть мне,посоветуйте!!!!
Viktoria Potapenko
дружи, но не позволяй ей жаловаться тебе! обычно, клин клином вышибают. Как только она начинает говорить о своей "хреновой" жизни, говори ей о своих проблемах. Я на себе это проверяла . Вышло. Больше мне этот человек не жаловался. такие люди, обычно, не любят других жалоб
Юлия Габайдулина
Лучший ответ
Действительно, типичный энергетический вампир. Стоит поставить специальную защиту. А при общении надо пресекать любые попытки ныть и жаловаться. Как только она поймет, что больше "подзаряжаться " от вас не может, все будет в порядке.
она не вампир. Просто любит внимание, и возможно в какой-то мере пользуется вашей добротой.. .
я думаю это не повод терять подругу, просто уделяйте ей меньше времени, или переводите тему, если разговор длится более 10 минут говорите, что вам пора в магазин или еще куда-нибудь.. .
и старайтесь не впитывать в себя это ...просто не принимайте близко к сердцу..
Ольга Иванова
Ну, не знаю... Если вам действительно так плохо после общения с вашей "подругой", то, может быть, и вправду, сократить до минимума разговоры с ней? Её-то я прекрасно понимаю: ей просто необходима поддержка, ей приятно, когда говорят комплименты, хвалят фигуру, дают надежды на то, что жизнь переменится к лучшему... Но вы-то особо не выжимайтесь, относитесь к этому несерьёзно, как к игре... Или прекращайте такое знакомство, а то до добра оно не доведёт.
Юрий Синякин
просто ты на себя весь ее негатив принимаешь!
Начинает ныть, а Вы поддакивайте, мол, да, денег не хватает, да, ты в депрессии, зайду позже, когда депрессняк пройдёт, ИЛИ, нойте о своих НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ проблемах, вампиры не любят чужих жалоб. ИЛИ мысленно пошлите ей то в чём она так нуждается- денег, мужиков, от души пошлите. И себя не забудьте- тоже всего хорошего себе нажелайте. Глядишь, и наладится всё.