Дружба
не могу и не хочу общаться с подругой...(пояснение внутри)
мы общаемся уже давно,но мне неинтерсно с ней,она помешалась на деньгах,правильном питании и бизнесе,при всем этом навязывет свое мнение всем вокруг,критикует меня постоянно,то очки у меня дешевские,то сумка стремная,то думаю я неправильно,то живется мне скучно и поэтому я придумываю себе проблемы...а недавно она забеременела,а я пока детей не хочу и не люблю разговаривать обо всех этих тонкостях беременностии,на что она мне заявила,что я завидую ей,потому что у нее муж,машина,квартира и она ждет ребенка,а я не могу себе этого позволить...напрашивается вопрос,зачем тогда вообще со мной общаться???но после любой даже мало-мальской ссоры она делает шаг навстречу,а я не могу оттолкнуть человека,который тянется ко мне,тем более сейчас она беременна и восприимчива ко всему...да и все друзья подруги у нас так завязаны...все равно будем пересекаться...может,у меня проблемы с восприятием???
ну ээто не подруга, сразу говорю. Зря жалеешь, она в беде тебе руку тебе подаст и поможет, а в душе будет думать, хорошо что у ней не так... а вот в радости, она тебе какую нибудь дрянь посоветует скажет.... Кстати, не удивляйся, она тебе завидует и дело не в ее деньгах и муже, просто такоц чедловек, а ты все терпишь, поэтому ты ей и нужна. Помоги ей в беременности, а потом отйди, такие могут и к твоему будущему мужу залезть.. убери ее из своей жизни
Если Вам нравятся амриканские горки, продолжайте в том же духе. Только имейте в виду, что раз от разу и критика будет более ядовитая, и отношение более пренебрежительным. Человек все свои скрытые недовольства вымещает на Вас. Даже ради дружеских отношений не стоит подвергать себя подобным испытаниям. К тому же, насколько я поняла, у Вас разный статус и финансовые возможности. А дружба при таких условиях вряд ли возможна, т. к. она все же предполагает равноправие в положении и отношениях.
да все у тебя хорошо не переживай.
а вот у твоеи подруги не все в шоколаде. , а на душе у нее наверное кошки скрбут, если бы было ок! она бы к тебе не цеплялась) ванерное тебе в чем-то даже она и завидует!
Потерпите - после родов её внимание будет переключено на ребёнка и на исправления изъянов фигуры вызванных родами.
Нет, проблемы явно у нее. Она просто командует Вами и унижает, скажите ей об этом, если прерывать общение Вы не хотите, и вообще, пока сведите его к минимуму.
Видимо она так самоутверждается, и не обязательно у нее все так чудесно, раз ей всегда надо иметь перед глазами того, у кого (по её мнению) еще хуже.. . Вам нужно меньше общаться и найти новую подругу или лучше друга...
Она самоутверждается за счет того что у нее все есть, как она говорит, а у тебя нет.... но это пока что нет!!!! Посмотри что дальше будет