Дружба

Не хочу общаться с подругой

Дело в том, что подруга беременна и скоро выйдет замуж, а я не хочу больше с ней общаться и дело вовсе не в зависти, просто всё несерьезно у неё получается, материальной составляющей совсем нет, и мне её как-то жалко, тем более парень совсем молодой для семейной жизни...И вот я не понимаю, о чем теперь с ней разговаривать? Универ и походы по магазинам и всякие размышления о смысле жизни для неё теперь станут чуждыми темами...Вот как теперь с ней общаться? Как-то разочаровалась в человеке, тем более раньше она такая разумная была, и тем более я узнала о ее положении самой последней
Не хочешь - не общайся. Думаю у вас теперь совсем разные интересы.
Людмила Морозова
Лучший ответ
ты тоже однажды выйдешь замуж. и что?
Подруга скоро матерью станет, и ещё на один уровень над всеми поднимется. Что может быть лучше и красивее материнского чувства? Самой теперь за подругой надо спешить!
Она тебя не поддержала? Что-то в этом есть детское и наивное... Горшки из под тебя выносить нужно было? Что то не верю.)) ) Гложет девушку обида на подружку, что та не окунается с головой в ее проблемы, а сама не хочет даже понять, что толкает ее подругу на брак и рождение ребенка. Короче это банальный детский эгоизм.
ужасно.. она наверняка нуждается в тебе и в твоей поддержке.. а ы ее осуждаешь.. она сама выбрала это для себя, значи ей так комфортно.. поставь себя на ее место и какого было бы тебе если бы она от тебя отвернулась только из-за того что походы в универ и магазины невозможны... это не дружба с твоей стороны
да ты й не подруга, ты не помочь хочешь а ищешь выгоду в общении для себя... как же это дружба
Slam Maz
Если ты считаешь её подругой, то попробуй ей для начала помочь, ведь ей наверное не легко сейчас. На неё свалилось куча прблем, а тут еще и ты отворачиваешся! Подумай не о себе, а о вас. Тему для разговоров всегда можно найти, а ей сейчас нужна твоя поддержка. Ведь и ты можешь оказаться в ее шкуре, ведь Любовь зла!
Vitek K
Барабан и флаг тебе в руки!