У меня есть 2 подруги. Мы дружили со школы, все было хорошо. Но за последние годы они изменились в худшую сторону. Первая совершенно перестала меня слушать, все темы разговоров она сводит на себя, а если я что то рассказываю, то она всегда игнорирует это и снова переводит тему на себя. Я не особо болтливая и не люблю зацикливать внимание на себе, но мне тоже бывает трудно и грустно, и я тоже хочу, чтобы меня выслушали и поддержали. Вторая перестала ценить меня. Она всегда была очень общительной и у нее было много друзей. Я всегда нормально к этому относилась, потому что я не считаю, что она должна общаться только со мной. Но просто ради всех этих тусовок она может отложить все свои дела, а ради встречи со мной нет. Или даже если мы собрались вместе после того, как долго не виделись, по первому их звонку она может сорваться и уехать, оставив меня одну.
И подобных моментов много. Я понимаю, что не хочу уже с ними общаться, но если я перестану, то у меня совсем никого не останется, а одиночество - это самое ужасное, что я испытывала. Я сама по себе интроверт и мне сложно заводить друзей, но не могли бы вы посоветовать, что мне сделать, чтобы завести новые знакомства? Мне совсем плохо от чувства ненужности
Дружба
Не хочу общаться с подругами, но кроме них у меня нет друзей
Я понимаю, что вам трудно и вы чувствуете себя одиноко.
Во-первых, я думаю, что вы не должны совсем разрывать связь с вашими подругами. Может быть, они не осознают, что они делают вам больно своим поведением. Вы можете попробовать поговорить с ними откровенно и объяснить им, что вам не нравится, как они с вами общаются. Возможно, они изменятся к лучшему или хотя бы поймут вас и извинятся. Если нет, то вы всегда можете уменьшить контакт с ними до минимума, но не резать полностью. Ведь вы дружили со школы и у вас есть много общих воспоминаний.
Во-вторых, я думаю, что вы можете найти новых друзей, если вы будете больше интересоваться тем, что вам нравится и хобби. Вы можете посещать разные курсы, клубы, секции или мероприятия, где вы сможете общаться с людьми, которые разделяют ваши интересы. Так вы сможете не только расширить свой кругозор и получить новые навыки, но и завести новые знакомства. Вы можете также пользоваться разными приложениями или сайтами для поиска друзей по интересам. Например, вы можете попробовать такие приложения как Meetup, Bumble BFF или Patook. Они помогут вам найти людей, которые живут рядом с вами и хотят общаться.
В-третьих, я думаю, что вы должны быть более уверены в себе и не думать, что вы никому не нужны. Вы - уникальный и ценный человек, у вас есть свои таланты и достоинства. Вы можете написать список того, что вы любите в себе или чего вы достигли в жизни. Это поможет вам повысить самооценку и самоуважение. Вы также можете делать то, что приносит вам радость и удовлетворение. Например, вы можете заниматься спортом, медитацией, творчеством или чем-то еще. Это поможет вам расслабиться и почувствовать себя лучше.
Я надеюсь, что мой совет поможет вам пережить этот трудный период и найти новых друзей. Я верю в вас и желаю вам всего наилучшего! ?
Дружба- это когда на равных и когда интересно. У вас, выходит, нет подруг. Если вы не интересны самой себе, если у вас нет увлечений, которые наполняют, то никаких людей вы не заинтересуете. Сначала заполните свою пустоту: спорт, чтение, шитье, кулинария, рисование и т.д. Создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся
ищи себе подруг по интересам через интернет