Дружба

Как перестать общаться с "подругой", если она учится с тобой в одном классе???

Со мной в одном классе учится девочка - мы с ней "подруги" (как она говорит) и я с ней не хочу больше общаться, потому мне надоело, что она говорит мне гадости и высмеивает меня на людях, например она при всем классе сказала, что у меня брови срослись (но на самом деле это не так) , а еще даже меня предавала, но когда я мы с ней ссорились, то она задабривала меня и извинялась и говорила, что больше не будет так со мной поступать... но это повторялось снова и снова, а просто сказать, что я не хочу с ней общаться - я не могу этого сделать (я вообще никому не смогу такое сказать) , к тому же, она учится со мной в одном классе и я вижу ее каждый день в школе! Даже как только мы с ней начинали дружить (мы с ней 5 лет общаемся) , то моя мама сказала, что она не очень хорошая девочка и тем более ПОДРУГА. Но я не обращала на мамины слова внимания, но чем дольше мы с ней общались, тем больше она показывала свой характер! При чем к другим подругам она так не относится, потому что ее подруги сами кого хочешь пошлют куда подальше, а я не такая - я не могу сказать всю правду в глаза и поэтому, она решила сделать из меня свою подружку-подушку! Летом, если я ей не напишу, то она вообще про меня не вспомнит, а когда ЕЙ станет скучно, то она сразу звонит: "Давай поболтаем", "Давай погуляем"
Так вот: как мне сказать, что я больше не хочу с ней общаться?!
просто избегай общения с ней .
◥◣:spades:кросавчик С Екв◥◣:spades:
Лучший ответ
Скажи ей всё то, что написала здесь, добавив в конце, что больше вы общаться не будете.
Пошли ее куда подальше, скажи, что она зануда, да и не подруга тебе.
Гусаров Игорь
я с такой дружила, когда ей скучно или у меня были там чипсы или конфеты, или она хотела списать, то начинала нести всякую хрень типа: ну мы же подруги!, а когда я делала то что ей нужно она убегали и матом меня чуть ли не ругала, всем говоря что со мной общаться не стоит и что я странная и неприятная, в результате после 4 лет такой якобы дружбы я просто забила на неё , т. е. перестала обращать внимание и избегала её, разговоры быстро заканчивала и если она что-то просила я отказывала и говорила что-то типа : себе дороже тебе помогать! И она действительно отстала с "мы же подруги!"
Timofey Shalaev
игнорь как мужиков))))))))))
объясни ей что так друзья не делают и у меня такая же сицуация
Юрий Попков
Ничего не говори и не объясняй. Просто ИГНОРЬ
У меня была такая подруга я сделала так чтобы она услышала разговор с моей другой подругой о ней и там сказала что не хочу с ней общаться.
А в твоем случае я бы стала потихоньку её отталкивать её же способом. А как только оттолкнула сразу бы ей показала что она мне не подруга и что ты хочешь общаться с другими девчонками.
Господи, да скажи ты ей, извини но я не хочу общаться с тобой или еще чтото, чего тут такого, я людям говорю все прямо