Дружба
Как перестать общаться с лучшей подругой?
Моя история довольно длинная, но если не выслушать её, то всё мои мысли то, что я хочу вам преподнести будет не полным. У меня есть лучшая подруга. Её имя Алиса (конечно, её зовут не так). Нам обеим по шестнадцать лет и мы учимся в одиннадцатом классе. Начали мы дружить не с первого класса, да, нам было по пути домой, но тогда мы даже специально шли по разных сторонах улицы, чтобы даже не видеться друг с другом. Я общалась с другой девочкой, которая была мне не лучшей подругой, а обычной подругой. Я не могла отнести эту девочку к лучшей подруге потому что она была не таким человеком, которому я бы доверила всё. Она была любимицей общаться со всеми, находить общий язык с другими людьми, но когда я хотела подружиться с кем-то ещё помимо её - у неё начиналась истерика: "Я тебе не нужна! Ты меня предаёшь!" Я каждый раз чувствовала себя виноватой и переставала пытаться найти ещё одну подругу. Тогда меня это даже устраивало. И это её желание быть со всеми, но я должна была быть лишь её и заставило нас расстаться. В нашем классе была одна компания, которая считалась крутой. Эти девочки не издевались не над кем, просто они хорошо выглядели и были общительными. Ника ( снова же не её имя), очень хотела с ним общаться и когда подругой одной из девочек заболела и та предложила ей сидеть с ней, Ника конечно же бросила меня якобы на два дня и потом мы снова будем сидеть вместе. Я немного расстроилась, но не стала возражать. Эти два дня продлились на месяц. Алиса тогда как раз поссорилась со своей подругой и заметила меня. Я сидела за своей партой и читала книгу. Она меня позвала, и как кошку поманила со словами: "Садись ко мне". Я села и так мы стали общаться. Девочка была с плохой славой, её обзывали шлюхой и т. д, но мне было всё равно. Мне была настолько хорошо общаться с ней, что я закрывала глаза на все слухи. Мне было важно как она относиться ко мне, а тогда, как мне казалось, она хорошо ко мне относилась. Защищала, если кто-то пытался меня высмеять, помогала с учёбой. В этот момент Ника заметила, что мне и без неё хорошо, да и подруга той крутой девочки вернулась. Ника сказала, что снова хочет сидеть со ной, но зазвенел звонок на урок и нас разогнала учительница. Алиса тогда мне сказала: "Дело конечно твоё, но если она бросила тебя так одни раз, то будет и второй и третий. Я бы не стала с ней общаться. Если захочешь общаться со мной - в любое время".Я решила остаться подругой Алисы. И именно тогда я почувствовала какими могут быть "подруги". Когда мы шли в магазин с Алисой, Ника бежала за нами следом и обозлённо что-то кричала, а потом подбежала ближе и крикнула: "Алиса - шлюха! И всё её окружение шлюхи! Ты с ней общаешься - значит и ты тоже шлюха! Шлюха!" Алиса тогда меня защитила и я убедилась в том, что с Никой продолжать общение нельзя. Прошло много времени и я поняла, что Алиса стала мне, как сестра. Я стала называть её лучшей подругой. Но произошло то чего я не ожидала. На одной из перемен, одноклассницы позвали меня к себе, я была в шоке, ведь обычно со мной никто кроме Алисы не говорит. Мне показали переписку, где Алиса обливает меня грязью, кидает мои фото, называет меня жирной, уродиной и что она на моём фоне звезда нашего города. Я сразу же в тот день прекратила общение. Но сорвалась на летних каникулах. Я так к ней привыкла, что просто не могу вот так просто перестать общаться. К тому же у неё много информации обо мне, моих родных, моих увлечениях и просто тех вещей, которые я кому попало не доверила и не хочу, чтобы они попали в плохие руки. Но эти плохие руки - это ОНА! Я не знаю, что мне делать. Напрямую сказать не могу, она такой человек, что всем всё расскажет. Ждать два месяца до выпуска уже сил нет. Помимо всего этого она пытается меня слепить так, как ей выгодно. Помогите советом, что делать?
Девки гнилые. Переписки, которые сделают неприятно ТЕБЕ. А ты сделай выводы о них. Они вовсе не с добрыми немерениями это сделали. Может они этой Алисе завидуют. Стадный инстинкт. Нашла курочка, которая и выглядит лучше, чем они, и еще понимает это. Вот девки и сплотились. Может надеялись, что ты побьешь ее. Если ты знаешь, что она про тебя плохо говорила -чувствуешь, были ранее подозрения. То просто не общайся с ней. И не участвуй в дружбе против кого-то. Они же тебя потом и подставят, эти девки, со ЧУЖОЙ перепиской. Вероятно, они сами ее вывели на разговор о тебе, разозлили, а теперь упиваются своим "успехом".
Вобще, у тебя нет подруг, и небыло) И ты дурочка, шлюхой же не просто так начинают называть.
Как насчет аутизма до выпуска? Пусть не будешь говорить что мол прекращаем общаться, просто говори что ты хочешь побыть одна....
Pr1Zr[Ak] O_O
просто так начинают тоже, это ж подростки, алё.
Диас Аскартеги
Я это поняла слишком поздно... и теперь трудно из этого всего выкрутиться. Знаю, что нужно закончить общение, но не могу. Я не легко со всеми схожусь и меня мало кто вытерпит. Все кто общался со мной, кроме Алисы и Ники, просто не выдерживали меня и прямо говорили, что у них от меня кипит голова... хочется найти нормальных подруг да сомневаюсь, что дружба вообще есть..
Если можешь- то затей с ней драку и повыдирай ей волосы тогда то она и успокоется, а так ты ни чего больше не сделаешь-только и только драка
Pr1Zr[Ak] O_O
идиот?
Александра Штоль
Ты дебил? Девки хотят против красивой девки дружить. Именно это и хотят. Самим ссыкотно драться. Могут вызвать в школу родителей. Или исключить из школы. Или поставить на учет в ПДН. И нашли дурочку. Которую подставляют. Загребать жар чужими руками, называется. Девки, неровно дышат к этой Алисе, очевидно. Если мне все равно на человека, я не интересуюсь, что они пишет в соц сетях, не сливаю чужие переписки, не сталкиваю людей лбами.
Диас Аскартеги
Довольно глупый способ решить всё. Понимаю, что сказано в шутку, но с этим уже хватит. Я могу представить себе то, что это было подстроено специально, чтобы нас сцепить, ведь все знают, что была ситуация, в которой я сорвалась и наваляла девочке, которая надомной издевалась. Тогда мне казалось это правильным, а сейчас могу сказать, что худшего чувства не придумаешь.
Она никогда тебе не была подругой да ещё и лучшей.... гони эту мразь по дальше от себя.... удачи тебе!!! У тебя всё будет хорошо!!!!
Диас Аскартеги
Большое спасибо)))
чувак, у тебя впереди выпускные экзамены, поступление... забивай голову по-максимуму этим говном, просто -- хотя бы для виду, для всех. сократи общение с этими шкурами под таким предлогом, не ссорясь (раз считаешь что они могут навредить)... закончишь школу забудешь всех этих уродов как страшный сон. просто дотерпи сколько тут осталось.
Вот советы, которые помогут тебе!
— Показывай подруге, что ты признательна ей. Иногда делай небольшие подарки (блокнотики, шоколадки, журналы), приглашай ее куда-нибудь, проводи с ней больше времени.
— Всегда внимательно слушай свою подругу! Даже если тебе не очень интересно то, о чем она тебе рассказывает. Не говори ей, что ты это уже слышала. Умей порадоваться успехам подруги, будь рядом, если ей нужна твоя помощь. Если подруга что-то рассказывает, задавай вопросы. Так она поймет, что тебе интересно с ней разговаривать. Кому приятно что-то рассказывать стенке, которая не может слушать? Каждому человеку приятно, когда им интересуются.
— Всегда соблюдай ваши договоренности. Не подводи подругу. Если вы договорились встретиться в определенное время, будь пунктуальна. Даже если тебя пригласил на свидание парень, а вы именно в то же время собирались пойти с подругой в кино, не срывай ваши планы! Ты можешь этим сильно обидеть подругу, показав, что она для тебя неважна.
— Если подруга тебе доверила тайну, храни ее, как свою собственную! Если ты растрезвонишь секрет подруги или расскажешь хотя бы одному человеку, она никогда не будет тебе доверять.
— Не позволяй никому обижать твою подругу. Защищай ее всегда, даже когда ее нет рядом. Подруга должна быть уверена, что может положиться на тебя, что ты всегда на ее стороне. При этом ты не обязана с ней соглашаться. Поговори с подругой наедине и попробуй объяснить, почему она не права. Но если тебе не удастся доказать подруге неверность ее действий, поддержи и чем можешь, помоги ей.
— Если тебе что-то не нравится, говори об этом сразу! Не думай, что проблема исчезнет, если не думать о ней или попытаться ее скрыть. К чему копить обиды и подавлять свои эмоции? Лучше сразу во всем разобраться.
— Когда что-то говоришь подруге, выбирай слова. Не кричи на нее, если вы спорите. Спокойно и понятно объясни свои чувства — так вы не только сможете избежать ссоры, но и быстрее поймете друг друга.
— Если ты не права по отношению к подруге, извинись перед ней! Причем скажи об этом сразу.
— Принимай подругу такой, какая она есть. Не пытайся переделать ее по своему образу и подобию. Каждая из нас — индивидуальность, и каждая совершает ошибки. Настоящие друзья всегда прощают и помогают исправить ситуацию.
У меня такая же история но когда она со мной начинает общаться я ей говорю “иди нах**й„
Диас Аскартеги
Мне бы тоже хотелось так ответить, но сразу перед глазами моменты, когда она мне помогала, защищала, да и я просто доверила ей и она слишком много обо знает... опасно просто так взять и послать. Её знает весь мой город и меня знают, как её подружку. Я всё знаю о ней, а она обо мне. Если даже что-то расскажу о ней в ответ никто не поверит, ведь против неё я никто.