Мы с подругой вместе почти 7 лет (будет в мае) В детстве мы ненавидели друг друга и часто дрались, даже называли себя "врагами", но какая-то ситуация нас объединила, и мы стали гулять в одной компании, постепенно все разбежались и мы остались вдвоем, с тех пор прошло лет 5, мы дружим очень долго. (Мне 17, ей 20)
Ситуация обстоит следующим образом, долгое время у нас никого не было кроме друг друга, может это громко звучит, но фактически это верно. У меня плохие отношения с семьей, и у нее не сказать, чтобы бил фонтан чувств.
Магическим образом летом 2019 у нее появилось много знакомых, друзей, а осенью - парень. А я закончила школу и ехала учиться в другой город. Приезжаю раз в 2-3 недели, то есть видимся мы редко. Списываемся каждый день, но обмениваемся буквально парой сообщений.
Недавно я приезжала домой, мы договорились встретиться в 18:00, но она "отодвинула" меня на 2 часа, меня это очень обидело, и я вообще отменила встречу. Причиной относа меня, стал поход в гости к тёте парня, при том, что мы заранее договорились, еще за две недели до этого.
Мне до жути обидно и не понятно, как можно променять МЕНЯ, человека, который был всегда с ней, всё ее студенчество, фактически её юность? Мы были буквально семьей.. Знаете, когда человек не является тебе родственником, но вы по настоящему сближаетесь до того, что можете называть человека СЕМЬЕЙ!
Мне больно, что ограниченное время, это чертовых 4 часа в две недели, 8 часов месяц, меня меняют на парня, с которым она знакома месяца три, к слову они живут вместе. Они рядом 24 на 7, а я далеко. И все что я прошу, это пара часов со мной.. Подруга даже говорит исключительно о нем.
Я человек очень закрытый, не могу совершенно общаться с людьми, с парнями, я не могу завести друзей, хоть очень этого и хочу.
Прошел почти весь первый курс, а я никого так и не завела, ни одного приятеля, с кем можно было бы просто посидеть в кафе за кофе. Я сижу целыми днями одна в квартире (живу отдельно) и ни с кем не общаюсь, даже в интернете и единственным глотком свежего воздуха была именно она.
Не поймите меня неправильно, я рада за нее, раньше она была стеснительным малообщительным человеком, сейчас все иначе, она другой человек. Я ей даже по-хорошему завидую, улыбка появляется на лице, когда она рассказывает что-то про новых друзей, или парня, потому что я действительно счастлива за неё. Это же редкость, чтобы кто-то радовался за другого.
Я пыталась поговорить с ней об этом, что я чувствую отчуждение, но она всегда отвечает что-то вроде "Ты что, ты же моя лучшая подруга" и бу-бу-бу без какой-то конкретики и предложений по решения данной ситуации.
В общем, мне плохо. Я чувствую, как разлагаюсь и по немногу схожу с ума. Хочу чтобы это всё закончилось.
Дружба
Перестали общаться с лучшей подругой из-за её парня! Много букав
Я тебя понимаю полностью так как сама была в подобной ситуации. У меня была лучшая подруга и мы были с ней как сёстры, подобная фигня у нас тоже была с семьями, мы были очень близки до одного момента... пока я не уехала учится в другой город после школы.
Также потом приезжала 1 раз в 2 недели и было заметно что наше всё общение и наша многолетняя дружба тает прямо на глазах, общих интересов всё меньше, друзей общих нет, также у неё появился уже другой круг знакомых и друзей ( своя компания так сказать ),однажды я приехала домой и как договорилась с ней о встрече, но нам даже поговорить было не о чём... просто сидели и молчали почти всё время.
Так как разные интересы и всё меньше общего, у каждого новые друзья ( которых я не знала как и она моих ).
Так что я тебя понимаю, мне тоже было очень больно, я считала предательством даже то что у неё появились новые лучшие друзья, но прошло время и я поняла что мир не стоит на месте, это нормально когда люди теряют связь если их разделяет расстояние.
Может чувство тоски у меня прошло через год. У меня были свои новые друзья. Так что советую тебе это просто пережить и отпустить... так бывает. Попробуй найти себе новых друзей и со временем они вытеснят все грустные воспоминания о твоей подруге.
Ты её тоже пойми она строит свою личную жизнь, с тобой уже нет той связи дружеской как раньше, она старается хорошо выглядеть в глазах родственников своего парня.
студенчество это и есть магия
Да ладно тебе, не расстраивайся, лучше попробуй найти норм друзей, бывает что реально наступает другой период в жизни и некоторые друзья уже не нуждаются в общении
Александр Малашенко
Мне больно еще оттого, что она не может сказать об этом напрямую. Давно бы прекратили общения, я бы пережила эту "несправедливость" и всё. Почему люди не понимают, что от их решений зависят и чужие жизни тоже?