Дружба

Как перестать общаться с подругой и стоит вообще?

Просто я очень устала, я очень много раз пыталась с ней подружиться (она новенькая), но она зациклилась на своих старых друзьях из той школы и инет-друзьях. надоело все это. завтра мы дежурим в столовке, она позвала другую девочку а не меня. если я кину ее - то у меня не будет не единой подруги в классе. что мне делать?
Стоит ли нервничать. Стоит ли так дружить. А сидеть за одной партой можно с любым. Не дружи. Пусть нет в классе друзей, неужели нельзя просто общаться. Насколько жесток стал мир
Анна Москаленко
Лучший ответ
Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше. Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» . Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»! Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным . Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно
СОВЕТ
Придерживайся высоких норм, и те, кто стремятся к тому же, потянутся к тебе. Тогда у тебя появятся самые лучшие друзья!
ну что прям в классе нет никого подружиться, ну как так? ну эта девочка видимо не хочет с Вами общаться, насильно мил не будешь... без друзей конечно плохо... ну посмотрите на других девочек, может можно было бы как-то втиснуться в какую-нибудь компанию...
Юрий Бутенко
Сначала поищи с кем будешь общаться, а потом смотри по ситуации. Главное не кипятись, а то одна останешься. Ну, а если останешься одна будь готова себя защищать.