Просто поняла, что я в компании лишняя и что если меня и не было или было -это было бы и неважно
Просто поняла, что с возрастом ты понимаешь, что у тебя остаются только самые настоящие
Но почему перестав общаться с ним, я общаюсь только с одной
И при этом меня мучала и мучает до сих пор совесть за то, что я так поступила с бывшими наверное подругами
Не было такого что мы ссорились или что-то ещё
Просто перестали переписываться и встречаться
Почему у меня черствое ощущения на душе
Дружба
Перестала общаться с подругами
не переживай, так живут почти все.. мучаются
но идут вперед
Время меняет людей.
Не переживай - это у всех так: отношения заканчиваются по тем или иным причинам. Главное - не ссорься ни с кем
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них.
Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют . Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде.
Глупость какая. Если человек мне стал неинтересен, и я перестала с ним общаться, почему это должно меня мучить? Наоборот - это облегчение. Общаюсь с тем, с кем интересно.
Ну хоть кого-то встретила, кто не радуется тому, что у него не всё в порядке) а так всё норм, я некоторым подругам не отвечаю по 2 дня просто так, а потом общаюсь как раньше