Дружба

Помогите разобраться в ситуации и дайте пожалуйста совет.

У меня есть подруга. Дружим мы уже 4 года и, может, ничего бы и не мешало нашим отношением если бы не деньги. Я из семьи не очень богатой, а у подруги есть абсолютно все, чего она только пожелает. Ее богатые родители обеспечивают ей все, вплоть до 12 в школьном дневнике. Но последнее время, начинаю замечать, что почти все мои желание исполняются у нее. Каким то странным образом, например.,у нее появился новенький ноутбук, в то время, когда я очень хотела такой-же (об этом я ей не говорила). А потом она купила собаку, точно такой же породы (болонку) как хотела купить я... Это звучит странно, но тем не менее это так. Мама говорит, что нужно просто смирится. с тем, что многих вещей я себе позволить не могу. А я не хочу с эти мирится, у меня не получается. Не хочу чувствовать себя хуже других, жизнь несправедлива ко мне, она дразнит меня мои мечтами, которые, казалось, уже у меня в руках, а потом дает все, что хочу я, другому человеку...
Обязательно надо преодолеть это чувство, Даша, потому что всегда будут рядом с вами люди более обеспеченные, более успешные, более талантливые. И это на самом деле так, мы уникальны только для себя, своих родителей и Бога. Если вы не преодолеете свое чувство зависти, вы будете всегда несчастны. А то, что подруга "присваивает" ваши мечты, так это объяснимо, у друзей часто схожие интересы. Правильный вам дали совет, что надо совершенствоваться. Стать самой умной, самой веселой, САМОЙ ДРУЖЕЛЮБНОЙ, САМОЙ ОТКРЫТОЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. и ВЫ УВИДИТЕ ВСЕ В ДРУГОМ СВЕТЕ.
Артём Полуян
Лучший ответ
Дашенька! Не позволяйте зависти угнездиться в своей душе! Это разрушительное чувство и оно вас приведёт к ещё большему разочарованию в жизни.
Вместо того, чтобы завидовать - займитесь собой.
Учитесь, делайте всё возможное для того, чтобы в будущем вы имели всё, что хотите.
Но не зацикливайтесь вы на вещах! Главное в жизни - люди, отношения, любовь.. . Да много чего есть, что не купишь за деньги!
Что вы будете вспоминать на смертном одре? Ноутбук? Болонку? Нет, дорогая. Вы будете вспоминать любимых вам людей, друзей и свои поступки по отношению к ним.
Призадумайтесь над этим.
Радуйся тому, что у тебя есть) Возможно ее родители одаривают ее только деньгами, а не любовью и лаской.... Так что возможно она в чем-то может позавидовать тебе) Удачи...) И главное запомни: Зависть-очень плохое качество...
воспитать хочет кто то свыше, чтоб не завидовала
А*
Артём *****
Смирись, в жизни не все гладко получается
тот кто сидит на верху всегда так подло с нами поступает это так называемые испытания вот только терпеть приходится очень долго у меня похожая ситуация
ну а ещё у подруг мысли сходятся и желания тоже