Дружба
Дайте, пожалуйста, совет. Описание внутри
В 2015 году по интернету познакомилась с молодым человеком, до 2017 года общались по переписке, за эти два года очень сильно сдружились, стали лучшими друзьями, нас связывала общая душевная трагедия. Очень хорошо общались. Летом 2017 увиделись, далее я переехала в Читу, все свободное время вместе с ним проводили, он был единственный с кем я общалась, нам было очень хорошо вместе. Начали встречаться. Хотя это и не была любовь, все было построено на привязанности. Расстались через пол года, он рассказал обо мне своей матери, я ей не понравилась и она запретила нам даже общаться, запугивала меня, угрожала если я не отстану от него. Но тем не менее мы все равно общаемся сейчас, остались друзьями. Это единственный мой родной человек. Я очень одинокий человек, у меня нет даже знакомых чтобы пообщаться, про друзей я вообще молчу. Он за это время стал для меня всем. Просто в этой жизни никто ко мне так хорошо не относился, так как он, всегда чем то помогает, всегда дает советы, заботится обо мне. Но у этого всего есть обратная грань. У него очень тяжелый характер, каждый день доводит меня до слез, выносит мозг, заставляет меня худеть, оскорбляет, обижается на мелочи, придумывает проблемы и в этих придуманных проблемах винит меня, запрещает общаться с кем-то в вк, проверяет соц. сети, ревнует к каждому столбу, запрещает сделать лишний шаг, ведет себя хуже любой бабы. Недавно начал причинять мне физическую боль. И при этом мы не встречаемся. Я не понимаю почему он себя так ведет. А друг без друга мы не можем. Сколько раз судьба разводила, но все равно сходились. Сам через день приходит как-будто нечего и не было, а я прощаю все. Очень сильно привязаны друг к другу. Я без него не могу, сразу мысли о суециде. Я очень устала от такого отношения, надоели эти каждодневные выносы мозга которые еще в январе начались, он морально давит на меня, типо воспитывает, наверное глупо это все звучит.. я не знаю, может-быть он просто использует меня. А я очень боюсь его потерять, боюсь остаться совсем одна, ведь если его не станет, то даже поговорить не с кем будет.. Дайте, пожалуйста, совет.. что делать в такой ситуации? Это как клетка, вроде хочется свободы, а с другой стороны понимаешь что на свободе будет не лучше, поэтому и терпишь все это. Мне 19, ему 21.
только вам решать. требуется вмешательство врача-психиатра, и по-другому никак.
Победите сами себя и прекратите хотя бы на время с ним общаться!
Не дам совета нравится живи нет надоело плюнь на воспоминания и беги в 21-год оё одинокой Вы не будете, а так превратитесь в замкнутую девушку
есть проблемы? не общайтесь, обозначь причину.. для чего этот геммор тебе? слишком много противоречий в тексте.. сама выбери нужную сторону
У тебя токсичные отношения
Такие не модные, греешь руки холодные
Мысли о суициде ...это так глупо ...и не оправданно ..
вас судьба сводит снова и снова, чтобы ты наконец поняла, что от этого человека надо бежать ...
ты зациклилась на нём и не видишь ничего во круг ...
есть и другие хорошие люди, а его маме скажи спасибо, что она уберегла тебя от такого монстра ...
Беги, девочка... беги ...и не общайся с ним
Как-то не по дружески. Если радости от общения не стало. Пытаться расширять круг общения. Это же не последний чел для дружбы в этом мире.
У вас созависимость. Нравится - продолжай. Не нравится - вычеркни из своей жизни. Полностью. С этим только так. Других вариантов нет, надо взять себя в руки.
Все пройдет...
он послушал маму... этого достаточно ...
Roman H**********
да, он слушает ее всегда и во всем.
ну если ты не можешь без него-терпи все что уготовано его мамой
Зависит все от того, когда чувство самосохранения и воля к жизни победит эту связь. Решай сама, кем быть тебе: жертвой или свободным человеком.
Никогда не употребляйте в речи"вынос мозга",ну или"ты выпил всю мою кровь"и типа того: это реально однажды может случиться; а так ваша любовная история не стоит выеденного яйца, плюньте на него.
много противоречивых данных. так не бывает.
Станиславская
Клин клином вышибают.... Найдите другого, какие Ваши годы...
Лучше быть одной. У меня тоже была зависимость. Даже хуже - от мужа. Но я нашла в себе силы и ушла. Столько лет прошло-ни дня не жалею.
У вас нет никого кроме него, потому что он занимает всё ваше время, все ваши мысли, перестаньте с ним общаться и сами удивитесь как в вашей жизни появятся новые знакомые, а может и друзья. У вас сейчас как раз такой возраст когда каждый день с кем-нибудь знакомишься на учебе или работе. Я сама в 19 лет училась в вечернем техникуме, а днем работала в транспортном предприятии, круг общения был огромный. Вообще времени не было чтоб стать чьей-нибудь куклой для битья.
Думаю тут нужно расставаться, раз он к вам физическое насилие применяет, это ведь абсолютно ненормально для любого человека, потому тут однозначно все. Но вот на счет ревности вас, может вы повод даете, хотя конечно действует неправильно, если бы он знал как можно проверить вас, то не делал бы такую ерунду, как он делает. Но многие люди просто не знают как человека можно проверить на верность и начинают физически все выяснять. Советую всем кто сомневается в своей второй половинке ресурс https://vk-fans.ru/with-whom-is-the-person-chatting , тут можно легко узнать с кем она общается и переписывается, потому вы легко сможете все узнать без применения каких то других методов, а максимально деликатно. Так же дарю вам промокод MYLUCK, чтобы вы могли дольше пребывать на сайте. Надеюсь, что кому-то сумел помочь, чтобы лучше проверяли, чем били...
У него очень тяжелый характер, каждый день доводит меня до слез, выносит мозг, заставляет меня худеть, оскорбляет, обижается на мелочи, придумывает проблемы и в этих придуманных проблемах винит меня, запрещает общаться с кем-то в вк, проверяет соц. сети, ревнует к каждому столбу, запрещает сделать лишний шаг, ведет себя хуже любой бабы. Недавно начал причинять мне физическую боль. (с)
Это называется садомазохизм. Когда одному человеку НРАВИТСЯ унижать и причинять боль, а другому НРАВИТСЯ, когда об него ноги вытирают. Другого объяснения поведению автора я не нахожу.
Во-первых, вы ему не нужны, он с вами развлекается.
Во-вторых, неужели у вас нет ни родителей, ни подруг, ни одноклассников, ни сокурсников/сотрудников? Если есть, неужели они ведут себя так, как этот товарищ? Если не делают, почему тогда он вам ближе и дороже их?
И вообще, читайте:
http://womenation.org/why-does-he-do-that/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-1/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-2/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-3/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-4/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-5/
http://womenation.org/ланди-банкрофт-зачем-он-это-делает-г/
http://womenation.org/bancrogt-why-does-he-do-that-7/
http://womenation.org/why-does-he-do-that-8/
http://womenation.org/bancroft-why-does-he-do-that-9/
http://womenation.org/bancroft-why-does-he-do-that-10/
http://womenation.org/bancroft-violence-and-anger/
И вообще, читайте:
Маша, бегите от него. Лучше быть одной чем такие нервотрепки. Я лучше буду один чем несколько псевдо друзей-знакомых.
Покажите что вы независимы, что вы тоже человек и имеете свое мнение.
Абьюзер нашёл свою боксёрскую грушу. Что делать? Ничего не делай, оставайся в ж#пе.
И через узенькое отверстие, которое тебе оставили, любуйся на своего Мужчину Мамовича.
Не заморачивайся! Слишком большое значение придаешь такой чепухе!
Тебе 19, живи на полную катушку, меняй парней, а не зацикливайся на непонятных отношениях.
Сама себя обрекла на муки и есть желание быть в аду и в дальнейшей жизни. Сожитель или гражданский муж-изверг плюс свекруха-мачеха. Какой же совет можем дать мы, если в \той шубе находишься ты и лучше чем ты никто тебя не поймет. НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ-ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ.
Я вот таких дамочек вроде тебя не понимаю.
Сама же ноешь и жалуешься на то что он тебя морально гнобит и унижает... даже начал физическую боль причинять. Мать у него тоже не очень адекватная раз тебе угрожает.
Зачем тебе такой геморрой нужен в твои то 19 лет ?!
Если любишь и прощаешь его так как хочешь быть с ним... тогда какого чёрта ты жалуешься ?
Я знаю одно любовь-любовью... но уважать и ценить себя нужно при выше всего !
У тебя 2 варианта. - 1.Терпеть весь этот кошмар дальше ( дальше к стате может быть намного хуже ). 2.Послать его и его мамашу и жить счастливо.
совета нет и не будет
от осинки не родятся апельсинки. Раз мама у него тиранша, то и сынок такой же. Ты еще молодая, найдешь себе парня, зачем тебе эти проблемы? Уважай себя в первую очередь, не позволяй себя оскорблять, для чего нужны эти надуманные страдания? И это общение которое не приносит тебе никаких плюсов? Лучше щас с ним прекрати общение, чем потом, когда будешь морально истощена, опустошена и уже тупо его возненавидишь. Поверь, до этого рано или поздно дойдет. Терпение у человека не железное. Ищи короче нормального парня, тренируй характер, так нельзя к себе относится - ты у себя одна. Себя любить надо а не позволять всяким тиранам так над собой измываться. Найди хобби какое-то, погрузись в учебу, ходи на секции какие-то, так в делах его и забудешь.
Просто он добрый одинокий садист, а ты мазохист. Начни вести себя так же! Если он спросит, что ты делаешь, скажи что ты будешь его зеркалом! Если не перевоспитается - оставь!!!
Как тебе может быть хорошо с ним если он такой изверг
Я такое проходил - года три друг другу портили нервы, а потом разбежались... Мои и её родители с самого начала видели, что мы не подходим друг другу. Видели то что мы только потом смогли увидеть (а точнее испытать), а тогда и подумать так не могли. Многие пытались нас остановить - приводили аргументы. А мы пытались создать семью - сейчас сын растёт. Но мы уже давно друг в друге не нуждаемся. У каждого своя личная жизнь. Нам многие говорили, что мы разные люди. Так оно и получилось. Даже как-то пробовали по новой по прошествии времени, но опять разбежались, только гораздо быстрее. Сейчас в нормальных человеческих отношениях, но уже знаем что вместе нам противопоказано...
вы еще очень молоды. это просто привязанность у меня такое было тоже в 19 лет, ему было 26. потом я устала просто до безумия пыталась с ним расстаться проходу не давал все парней отшивал говорил что типа я его. на меня смотрели как на шлюху. хотя я с ним уже отношения не поддерживала. потом сменила работу сменила место жительства и наладила личную жизнь. он до сих пор меня ищет. это не любовь просто человек болен. я очень рада что закончила те отношения, хотя тоже долго страдала еще 4 года не могла номально быть в отношениях. все же очень рада что в то время хватило сил перестрадать и закончить те отношения
Данис Исламов
"на меня смотрели как на шлюху. хотя я с ним уже отношения не поддерживала."
Неудивительно. Они всегда распускают такие слухи про тех, кто от них уходит.
"он до сих пор меня ищет."
Правда, что ли? Значит, мало дур, хорошая тенденция.
"это не любовь просто человек болен."
Если не лечится, то это уже уродство, нужно инвалидность давать. Без льгот и пенсии, разумеется.
"он до сих пор меня ищет."
"это не любовь просто человек болен."
Ты же сама пишешь, что ты с ним потому, что без него и поговорить будет не с кем, а, если будет с кем поговорить))), сказку ты придумала.
Откуда этот ЭМО-дибелизм? Как вы уже утомили, школота тупая. Еще жить толком не начали, а уже о суициде вонять начинаете. Поколение дебилов. Иногда создается ощущение, что вы соревнуетесь в том, кто бОльший дебил. Чего ты тут сопли распускаешь? Не устраивает этот идиот, подними свою сраку и живи дальше. Займись спортом, читай, ходи по музеям и выставкам. Встретишь еще другого, который будет с тобой. А то как не поспотришь, 20-ти лет еще нет, а ноете, будто у вас жизнь завтра кончится. Тьфу блин, жалко тут нельзя писать все слова, которые вертятся на языке.
Погоди, не бросай, поговори с ним что тебе обидно от таких разговоров, не унижайся, но скажи в лицо что он тебе близкий человек и от того что он тебе говорит тебе обидно, а бросать ты его не хочешь скажи чтоб не делал больно... Давай его вк я ему напишу об этом скажу что пол подруга моя
Roman H**********
Я разговаривала. Он отвечает что "это для твоего же блага, я тебя так воспитываю, один раз мозги вынесу-больше так делать не будешь". Спасибо большое за помощь, но если Вы скажите ему что я Ваша подруга, он будет ревновать и вспоминать Вас до конца моих дней
беги от него хуже будет
Скажите ему, либо он прекращает позориться, либо вы навсегда закрываете эту тему