Дружба
А вы всегда согласны с изречениями великих людей? Что думаете о нем?
может он и прав, но с другой стороны поводом ухода друга -можете быть и вы. в тоже время, прощение обогащает духовно. если друг нашол когото лучше, интересней да и бог с ним. может это вообще не друг а так.
Эзоп - это классика. И про знакомства сказал совершенно верно. Проверено на опыте.
Что то в этом есть.
Великие люди тоже люди и им свойственно ошибаться. Только потому, что он великий, чёрное не станет белым, даже если лоб расшибёт. И с этим высказыванием не согласен, т. к. и старые друзья были когда то новыми. И каким образом мы им изменяем?
Согласна. Старый друг лучше новых двух и т. д.
Не согласна
Не могу согласиться - в жизни бывает по-разному. Например, сразу приходит на ум такая ситуация: человек действительно предпочел новых друзей старым, потому что в какой-то момент осознал, что старые и друзьями-то никогда не были, а просто его использовали в корыстных целях. У всех свои индивидуальные ситуации, каждый живет со своими ценностями, со своими отношенями, которым свойственно иногда меняться, и нельзя всех "стричь под одну гребенку". Потом понятие "предпочитать" очень расплывчато, не очень ясно, что имелось ввиду.
Поступать, я думаю, всегда нужно исходя не из срока знакомства с кем-либо, а исключительно из собственных понятий о честности и правде. Не прав в своем поведении может быть как старый, так и новый друг, самое главное - не кривить душой и отстаивать свое мнение. Человеческие отношения - это все же не бизнес.