Дружба
Посоветуйте.(насчет отношений с бывшей подругой)
Конечно это мб глупо спрашивать это в интернете,но все-таки. История такая: Случилась между нами ссора.Причем несущественная.Мелочь.Не хочу писать что,т.к. это глупо.Ну не в этом дело.Начала она. Я естественно извинялась,не за что,но все-таки лучше пусть так будет,чем ссора.Подруга все-таки. Она меня облила грязью,сказала,что я ее использую в материальном плане,хотя сама этим не страдаю,мы поругались,ну и все.Не общались все это лето и сентябрь.Сегодня добавляется в друзья вконтакте и просит начать заново дружбу. Я ничего не ответила и не знаю отвечать ли вообще.Я ее простила и не сержусь на нее-это я ей тоже говорила. Я вообще по натуре людей почти всегда стараюсь прощать,а тем более подруг.Обычная примитвная история. Обычно такие истории ничем хорошим не заканчивались у меня лично. Это потом когда-нибудь все всплывет по-любому в конфликте каком-нибудь.Мы с ней были старыми одноклассницами,потом встретились и дружили месяцев 6-7.Для меня она была подружкой,а не подругой. Ай,думаю,пусть пишет что хочет.Мне душу тоже разрывало,когда мы перестали общаться.А сейчас ей плохо. Вопрос один:стоит ли начинать опять дружбу? Глупость наверно...подруги есть,недостатка ее я не ощущала. Что посоветуйте мне? Я не расстроюсь .если не найду нужного ответа))) просто интересно ваше мнение и как бы вы поступили на моем месте. Заранее спасибо!Всякие оскробления прошу не писать =))
Вот если-бы у меня было столько сомнений, я не стала бы с ней общаться... .
Подумай....
а вот зря не написала из-за чего поссорились....
Все зависит только от тебя самой. Если ты хочешь с ней дружить, дружи, хотя, ИМХО, с такой надо держать всегда ухо востро. У меня в школе тоже была такая "подружка", из-за каждого пустяка готова была истерику закатить, полить грязью, перед всем классом опозорить. Сейчас я с ней не общаюсь вообще, даже не замечаю, если мимо прохожу, и мне так хорошо без нее. И в институте и на работе я нашла новых подруг. Подумай, так ли тебе было с ней хорошо, или без нее лучше? Может, прикидывается она такой страдающей, чтобы разжалобить.
Женская дружба - это обычно временное. Девушки слишком скрытны для дружбы, и неискренние друг с другом. Уж в этом много раз приходилось убеждаться.
Я считаю, что стоит с ней дружить!:))
Было почти тоже самое.
Подруга писала от парня, пригласила на свидание, а я ее простила.
Ну впринцыпе мы года 2 дружим.
Знаете пообщайтесь с ней, но на дистанций.
Слишком близко подпускать не стоит, потом опять расстроитесь. Может у нее заскоки какие-то?
Я тоже всегда прощаю людей, и иногда это даже не очень хорошо.
Поступите лучше так, если почувствуете что не можете общаться с ней или что-то не так. то тогда не дружите.
Ну впринцыпе мы года 2 дружим.
ну предлогаю ответить на сообщение, НО не пытаться вернуть прошлую дружбу. т. к забыть и жить как ни в чём не бывало вряд ли получиться, поэтому предлогаю просто пообщаться и не более того, тем более, что друзей у вас хватает! ! )
тоже самое)
тож лето и сентябрь не общ с подругой. .
добавилась в контакте.. .
я простила
щас как обычно.. .
чуть хуже.
добавилась в контакте.. .
я простила
щас как обычно.. .
чуть хуже.
мда.. . не простая ситуация.. . ну начи дружить.. . хотя.. . может она и пользоватся тобой хочет. . но если вы с ней дружите давно. . она наверно собиралась мыслями все это время и решилась. . .дай ей второй шанс )))
Попробуй на время забыть об этом. отвлекись чем-нить... а утром на свежую голову подумай чего душа твоя требует. Сама то ты к чему склоняешься? Если много сомнений, то не стоит дружить.
Кстати, можешь начать общение, на уровне "просто знакомы", а там дальше видно будет - сама поймешь надо тебе это или нет.
если не подруга а подружка, то не нужно, поверь совсем не нужно, друзья они ведь и в радости и в горе, а так.. . для количества - не нужно
Мне кажется нужно дать шанс, разорвать отношения намного легче, чем понять и попробовать начать все заново!!!! Все таки не чужие люди!!!!
Если у тебя есть желание.. . то конечно помирись.. . друзья лишними не бывают, с ними весело, а в трудную минуту они всегда поддержат...
у мя есть друг вместе уже 34 года а залог этой дружбы прост. как бы мы не ругались и не били друг другу морду всегда в трудную минуту приходили на помощь. делайте выводы.
Я думаю стоит, я сама с подругой перестала дружить из-за пустяка уже пол года не общаемся, очень хочу, но не могу все вернуть. была б на твоем месте даже не задумывалась бы))
я могу сказать одно, она всё поняла, что ты именно та, самая лучшая подруга, но дружить я заново не советую, потому что это сейчас желание чтобы все стала на свои места, а ведь это будь продолжаться заново потом.. .
она заново начнет говорить гадости. .
по-началу будет тяжело без неё,но потом привыкнешь, ты найдешь новых друзей.... и не унижай себя.. .
удачи
она заново начнет говорить гадости. .
удачи