Дружба
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Очень нуждаюсь в совете со стороны...
Дело в том,что я такой человек,который считает самым важным в дружбе доверие и верность. Я никогда в своей жизне не предала друга,я доверяла своим лучшим друзьям. Но почему то всегда наступает момент,когда я на все сто уверена в этом человеке,а он мне вгоняет нож в сердце. Узнаю,что доверия,вообще не существовало со стороны друга или подруги. Так было много раз,и я часто обжегалась и страдала из-за этого. Заставляла себя никому ничего не доверять,но у меня не вышло. Вот и сейчас я поняла что человеку которому я полностью доверяла собственно наплювать на меня и на мои чувства! Мне просто ужасно больно! Понимаю что я очень наивна и верю очень многим! Я не знаю что сделать,что бы я стала лучше разбератся в людях! Но мне просто очень нужен человек которому я могу доверять,но почему то я не могу его найти...Помогите мне! Дайто что ли совет! Мне надоело вечно страдать из-за того что друзья меня так сильно ранят! Прошу...
Может ты и ждешь другого совета: более мягкого и пушистого, но поверь, пока сама ты не осознаешь, что не надо каждому раскрывать свою душу, ты так и будешь страдать. Несколько лет назад. я написала сама себе это стихотворение. И когда мне бывает трудно я его перечитываю, появляется уверенность, что я справлюсь со всеми проблемами. Конечно, это не шедевр, но может быть поможет.
Хочу сама себе совет хороший дать:
По жизни никому не надо душу раскрывать,
Не надо жаловаться и проклинать судьбу,
Посмешищем у всех ты будешь на виду.
И не найдешь ни в ком ты пониманья.
Они же выслушав тебя осудят, принеся одни страданья.
Учись со всеми бедами справляться ты сама.
Учись не раскисать, учись быть сильной (хотя бы иногда) .
Не принимай поспешные решенья.
Ты отложи свои проблемы до утра.
С рассветом там глядишь, придет и озаренье.
Решишь свои проблемы ты тогда.
И как тогда тебе легко на свете будет жить.
Не надо никого во всех грехах винить.
Держи по жизни стойко ты удары,
И превозможешь ты любые " Ураганы".
Хочу сама себе совет хороший дать:
Не надо жаловаться и проклинать судьбу,
Посмешищем у всех ты будешь на виду.
И не найдешь ни в ком ты пониманья.
Не принимай поспешные решенья.
Ты отложи свои проблемы до утра.
Решишь свои проблемы ты тогда.
Не надо никого во всех грехах винить.
Держи по жизни стойко ты удары,
И превозможешь ты любые " Ураганы".
Ну не нодо всем раскрываться, наплюют сами того не подозревая . Камень за пазухой держать тоже не стоит, большинство людей все же нормальные )
Таким настоящим другом, или подругой может быть лишь тот человек, с которым тебе нечего делить...
ищи друга в нете, и желательно постарше и помудрее, он и твоих не знает, и подлог не устроит
Друг познается в БЕДЕ....
Вы не одна такая. В своё время я была похожа на Вас, но с годами всё меняется… я практически никому не доверяю что то серьёзное, чаще полагаюсь на себя … но так тоже нелегко. Вам надо научиться разбираться в людях. А чтоб в них разбираться, надо общаться. Так что Вы не замыкайтесь особо в себе. Просто сделайте выводы о том, кто с Вами так поступил и больше не общайтесь с такими. На обиде далеко не уедешь. Простите их за их слабость, низость. В действительности это они унизились перед Вами, что так поступили. Это не «друзья» . И хорошо, что они проявили себя так быстро. Ни так и обидно. Есть другие нормальные достойные люди. Они обязательно появятся и в Вашей жизни. Будьте сильной, терпимой и мудрой. Доверяй, но проверяй.
Мне бы такого друга)) ) я тоже самое ценю, верным другом могут быть земные знаки-Телец, Дева и Козерог, это не легкомысленные знаки, в отличие от воздушных и огненных. Кстати ты на Деву чем то похожа, мне тебя очень жалко, людям нельзя полностью открываться иначе они используют это против тебя...
эх, и со мной такое было... .
и я тоже не знаю, где найти такого человека, которому можно доверять на все 100.
наверно, жизнь сейчас такая, люди думают о себе в первую очередь.
Не хочешь боли? Доверяй только себе. Я стараюсь дружить не теряя голову. Самые дорогие для меня люди, муж и дети. А предательства столько было, что я поняла мне это не нужно.
Мы живём в жестоком мире где пологаться нужно только на себя!!! Выход один-учись решать свои проблемы сама, а не надеяться на то, что за тебя их решат другие ("друзья" так называемые). И я говорю не в обиду, а по личному опыту!!
Твоя - беда в том, что Ты - доверяешься - Веро -ломам . Пока не начнёшь, ХОРОШО разбераться в людях , -НИКОМУ Не доверяй !
Как разбераться в людях ?
Скажу Тебе только в личку, если захочешь .
Как разбераться в людях ?
если тебя обманули - виновата ты сама: виновата в том, что доверилась. а в людях начнёшь разбираться только тогда, когда перестанешь рассказывать и начнёшь слушать и анализировать. и поменьше слов и эмоций. а человека искать не надо - он сам найдётся, когда время придёт.
Не расстраивайтесь милая девушка. Ваша душа полна обид на друзей и этим самим вы притягиваете снова такие же ситуации. Попробуйте научиться прощать своих друзей и всех и верить в искреннюю дружбу. Желаю счастья!
я ценю такие качества как верность и доверие поэтому тебя понимаю. не смотря на страдания лучше не пытаться себя переделать. в отличии от бывших партнёров ты морально чище, не забывай это! есть же вероятность что тебе встретится человек с похожими в этом смысле чертами и тогда всё будет ок ;)
"Друг познается в БЕДЕ.... "
Не раз в этом убеждался
Привет. У меня тоже были не раз такие ситуации.. я тоже доверяла людям, друзьям.. а потом сильно обжигалась.. меня подставляли.. Я думаю что лучший совет: надо стараться научиться разбираться в людях. Например можно начать с того, что обращать внимания на мелочи в поведении, в общении, в поступках, в манерах -это часто выдает человека! В мелочах открывается характер, как говорится-верный в малом, верен во многом. Просто постарайся быть внимательна! И у тебя все получится! А доверять людям все таки надо! Хороших, верных людей тоже много-поверь! Просто тебе пока не очень на них везло!