Мы одноклассники и прекрасно общались весь седьмой класс, я замечала тогда знаки внимания от него, но считала просто другом. Однако, когда был карантин, поняла, что влюблена. Я призналась ему в чувствах в сентябре, он очень смутился и сказал, что пока не может ответить взаимностью, мол "пока нас так шипперят, подождем", "предлагаю пока просто просто продолжить общение", потом начал задавать мне какие-то вопросы, касающиеся моей жизни (гимнастика, наука и всë остальное, что мне дорого) , и когда мы разошлись по домам, стал писать, что все в порядке, он готов в любой момент поддержать меня и тд. Вообще, наше общение после самоизоляции стало странным - мы будто стесняемся друг друга. Даже, чтобы просто поздороваться со мной в начале учебного года, ему потребовалось два дня - короче, в середине учебного дня он ходит между рядами, останавливается передо мной и произносит тихий "привет)" - забавно.
Я хочу это исправить. Да, возможно, я поторопилась с признанием, ведь нам всего 14, а мальчики взрослеют позже девочек, к тому же он очень скромный, но что произошло- то произошло, так уж получилось- я "огонь", он "вода". Как мне сблизиться с ним? Пусть у нас пока будет "романтическая дружба", ведь мы блин дети в конце концов, но все таки я ничего не могу поделать со своими чувствами... Как расположить его к себе, не "напугав" его??? Буду рада любому совету)
Дружба
ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!!! КАК СБЛИЗИТЬСЯ С ДОРОГИМ МНЕ ЧЕЛОВЕКОМ?!?!
Общаться с ним, самой здароваться и заводить беседу. Помогать во всем. Но не быть навязчивой
Попробуй двигаться в его ритме, а не своем.
А для чего ты признавалась -то, чего ты хотела? Ты же хотела взаимности, да?
Тебе повезло, ты её получила, парнишка влюблён в тебя по уши. И что ты будешь теперь с этим делать? У пацана-то всё серьёзно, не то что у тебя.
Вот ты и испугалась. Испугалась настоящего чувства.
И начала - Мы же ещё дети, мы маленькие, мы не готовы.
Хочешь вернуть всё назад? Поиграла в любовь, игра не понравилась, решила бросить?
Не получится. Смотрела фильм "Джуманджи"? Любовь - игра, которую в одиночку не играют, и которую, если начал, нужно доигрывать до конца.
Он не нежный цыпленок, а почти уже сформировавшийся мужчина. Просто верь в него, а не пытайся "нежно и аккуратно сблизиться". Он сам найдет способ. Просто верь в него.
Все верно понимаешь. Девушка не должна говорить о своих чувствах пока не поймет что парень в нее влюблен. Продолжай общаться с ним по дружески, но ненароком, в тему, как то упомяни, что он для тебя друг и ты это имела ввиду в своем признании, так как признание в чувствах надо отозвать. Но это должно быть сказано коротко и не обсуждаться. Уходи от темы.