Дружба
Тот ли друг,который ждет чего то взамен,намекая на то,что типа росли вместе,хлебали щи из одной тарелки?
Нет это не друг! Друзья это те кто сам дает и ничего не требует в замен! Который никогда не упрекнет и не позавидует!
Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу недостатки.
Нах прихлебателей! =)
Ну а почему бы не помочь другу, с которым щи хлебали все детство, если есть возможность....
Aizada Mustafaeva
Так и не отказываю в помощи,но должно же быть чувство меры?!
Если ты успешен, почему бы и не помочь другу детства, не дожидаясь, когда он начнет перед тобой унижаться? ! Может у него безвыходная ситуация, что натсупив на горло своей гордости, попросил помощи? Ради своей семьи я бы тоже наверно смогла бы попрать свою гордость, хотя была бы сама себе неприятна. Но 1 раз в жизни можно!
Aizada Mustafaeva
А если ему нужны деньги только на выпивку? Семья давно распалась,по той же причине.
так если щи ваши были, и опять к вам за щами- то это прихлебатель, а не друг!!! !
В другом случае есть поговорка- долг платежом красен.
Дари тепло, пока ты дышишь,
Твори добро, пока живешь.
Жизнь набело не перепишешь,
Своих любимых не вернешь.
Чтоб жизнь свою не зря прожить,
В работе будь не заменимым.
А чтоб счастливым в жизни быть -
Умей любить и быть любимым.
Всегда и в жизни, и в труде
Идти старайся в ногу с веком.
Но главное, всегда, везде
Остаться в жизни - Человеком!!!
Твори добро, пока живешь.
Жизнь набело не перепишешь,
Своих любимых не вернешь.
Чтоб жизнь свою не зря прожить,
В работе будь не заменимым.
А чтоб счастливым в жизни быть -
Умей любить и быть любимым.
Всегда и в жизни, и в труде
Идти старайся в ногу с веком.
Но главное, всегда, везде
Остаться в жизни - Человеком!!!
Друг никогда не будет ничего ждать взамен!