Дружба
А можно ли жить в мире где у тебя нет настоящих друзей? Только знакомые!=(
И если да то какая ж тогда жизнь уматовая будет!!!=(
Можно! Не смысл жизни в друзьях, хотя не спорю, с ними легче.
После предательства друга, со временем привыкаешь обходиться только знакомыми.
Можно. Никто не кинет.
В таком мире.. можно только существовать...
можно, тогда человек ни к кому так сильно не привязывается и значит у него нет слабых мест его не ждет страшное предательство
Очень многие так живут.. . Значит, можно!
Вряд ли! Всегда хочется иметь заветный список имен, которым можно позвонить в любую минуту. Ведь кто как ни друзья поддерживают нас в трудные минуты. Тоже и с общими интересами. У обычных знакомых интересы и увлечения редко сходятся. А с друзьями мы находим общий язык без слов. Это гораздо удобнее и быстрее.
Отвечу словами бессмертного лермонтовскогогероя Печорина: "Из двух друзей, один всегда раб другого. Рабом я быть не хочу, а повелевать в этом случае - труд слишком утомительный, потому что вместе с этим приходится врать".
Без друзей жить гораздо легче, свободнее. Ведь именно они ставят нам ограничительные рамки. Именно их мнение мы часто принимаем за свое, примеряем их поведение на себя. И быть собой нам все труднее.
Однако без друзей нам не легче. Одно сознание того, что где-то есть друг нас греет, успокаивает.
Но вот кто он - НАСТОЯЩИЙ друг? Тот кто не врет? Но ведь все мы врем. Тот кто не предаст? Мы часто предаем самих себя, изменяем своим принципам, мечтам. Тот, кто поможет в трудную минуту? Но ведь вся наша жизнь - трудная, а друг не нянька, он не может быть всегда рядом...
м ожно. .
иметь друзей лучше чем подруг... тоесть нужно искать себе парня..
можно. и не страшно. даже жизнь спокойней кажется.