Дружба

Недавно своей лучшей приятельнице (язык не поворачиваетсяпока назвать подругой) открыла семейный секрет.

Предупредила ее, чтобы никому не рассказывала. Так она болтонула своему брату-близнецу, который немного с "простинкой". Это я узнала сегодня от своего мужа, т.к. братец спросил мужа про то, что я сказала по секрету. Это как называется? Мне непосебе! Кому же тогда верить, если не друзьям? У нее скоро день рождения, если пригласит, то идти бы мне не хотелось!
Семейный секрет должен быть достоянием только семьи. Когда человека предупреждаешь, чтобы никому не рассказывали некоторые действуют от обратного - наоборот рассказывают. Ваша просьба служит как сигнал. Это первое. Если у подруги не было корысти или умысла (потом вы поймете) не стоит с ней разрывать свои отношения. Надо сходить на день рождение, даже если не пригласит. Просто поздравьте и тем самым вы докажете, что вы остаетесь подругой и поступите против ее логики. Ей будет просто неудобно, и этот случай послужит уроком. Это у нее такая натура.
Во-вторых, по большему счету ваш секрет по сравнению с жизнью пустяк. Это даже хорошо, что так случилось, Считайте, что Создатель Вас предупредил. Если было бы что-то посерьезней, что тогда.
А вот про зависть могу сказать следующее. Больше никогда не рассказывайте о своих достижениях, успехах и удачах, о своих покупках и всего что касается вашей семьи. Не давайте повод людям для зависти. Ведь в основе зависти лежит предположение, что вы не заслужили ЭТО, и оно пришло так просто без каких-либо затрат и действий с вашей стороны.
Удачи Вам!

А в отношении - ДРУЖБЫ у меня свое мнение:
прочтите: http://otvet.maЫil.ru/question/31213724/
Оксана Бурьян
Лучший ответ
по секрету, всему свету. . что случилось - расскажу!
Nurgali Dabyliv
Но, Вы же первая проболталась!...
Алексей Шик
Сергей Овчинников Я доверилась, а не проболталась! Я не из болтливых!
предают-только свои
*** Эльвира ***
ну, вы же взрослая женщина.. . неужели вы до сих пор думаете, что можно кому-то что-то рассказать по секрету? не зря же говорят: по секрету всему свету.. . лично я давно для себя усвоила, что окружающим можно говорить только то, что можешь произнести во весь голос на людной площади. в противном случае лучше промолчать
Сергей Овчинников Вообще я не болтливая! Просто решила рассказать (это касается работы). Наверно, это зависть с ее сторонына ровном месте!
Странная вы мадам... .
Семейный секрет-и доверили кому-то!
А теперь жалуетесь....
Pervin Muradov
Сергей Овчинников Я считала ее подругой!
если хочет утаить шило - не суй его в мешок, а положи его на видное место.
Оля взрослеть пора. Есть поговорка твоим же салом по мусалу. Секреты и тайны лучше держать при себе. Не расстраивайся все эту школу проходят как ты примерно.:)))
Антон Никонов
язык мой - враг мой...
Павел Данило
знаете все секреты я рассказываю своей подушке. да да... подушке. туда же и реву иногда.
Я Ублюдок +++
Сергей Овчинников Было и такое и довольно часто! Сейчас у меня лучшие друзья - муж и сын от первого брака! Желаю Вам счастья и удачи! Не плачьте! Все будет хорошо!
Ну и что тут удивительного - не разу не встречала подружки, которая держала бы язык за зубами. Самые стойкие даже неделю не выдерживают. Ну любим мы посплетничить и самое интересное - это чужие тайны!
Ольга Лешок
ну это даже статья УК РФ. . ст. 137
Вера Ершова
Все секреты можно рассказывать только маме. а так нужно держать язык за зубами. урок вы усвоили. все через это проходили. удачи вам.
Если секрет знают двое- это уже не секрет.
Из детской песенки:
По секрету, всему свету, всё, что было расскажу, жу-жу-жу!!!
Болтун находка для шпиона, тайны надо хранить
и какая же это подруга?