Дружба

Дружба. Сколько может быть настоящих друзей???

Или он всётаки один????
Теоретически может быть множество, но практически ни одного. Посудите сами есть ли среди Ваших друзей те, кто готов ради Вас пожертвовать своей карьерой, положением в обществе, материальным благополучием осознавая свой поступок и не раздумывая и ни капли не жалея в дальнейшем. Есть ли такие люди ради которых Вы сами можете сделать тоже самое не ожидая награды, похвалы и т. п. , только не нужно путать дружбу с любовью. Если у Вас есть такие люди, то Вам повезло, это друзья или друг. Не даром гласит народная мудрость друзья познаются в беде. Друг по своей сути всеравно, что брат только не по крови, а по духу.
Алексей Шатунов
Лучший ответ
Все зависит ...от самих Людей.... друзей настоящих может быть и двое и трое.... а может и один....
А их нет настоящих друзей. Это иллюзия.
Есть такая мудрость:
"У кого есть друзья - у того нет друга", или "Кто друг всем - тот ничей друг"
Думаю, что настойщий друг должен быть один, ну два, ну 3 - но это максимум. А остальные - приятели. Вот их должно быть действительно много.
у каждого по своему... у кого один у кого несколько
. Люблю
Настоящий друг может быть только один.
по моему один.
D4
Den 4Ik
По-моему настоющий друг может быть только в детстве, когда круг общения мал, потом узнаешь все больше и больше людей, новые знакомые ..еще. . еще. И вот у вас куча знакомых, а друзей нет
только один!! ! мы с корефаном друг друга знаем почти 10 лет ---всяко бывало: ссорились, разбегались на время, мирились ---и хоть бы хны!!!
настоящий друг один, в наше время их вообще трудно найти, так.... кругом одни типа товарищи!!!
Вообще-то он один, но можно попробовать...
Я думаю что все таки настоящий друг один. А просто друзей может быть не ограниченное колличество!
Maxim Martynov
один