Дружба

если подруга мне завидует,и настроение у неё из-за этого портится.мне как быть?

П:
Пикинес :*
Если она огорчается Вашим успехам, значит, будет радоваться Вашим неудачам. А следовательно - рано или поздно начнет их подстраивать (чтобы иметь повод порадоваться) . Не обязательно разрывать с ней отношения полностью, но надо хотя бы обезопасить себя - не посвящайте ее в свои дела, планы и сокровенные желания. И не вздумайте знакомить ее со своими лучшими друзьями и парнем.
Серега Русинов
Лучший ответ
Эх.... такому человеку вас подставить или предать.... как делать нечего.... знаю по-личному опыту
Переведите её в ранг знакомых, а не подруг!!!
зависть - это мерзкий червяк, пожирающий человека изнутри... .
не общайтесь с ней - она вам не подруга и когда-нибудь она вас предаст и вам будет очень больно...
Наталья Вибе
старайся не обращать на зависть внимания, если подруга дорога тебе))))))) а вообще все люди чему-то всегда завидуют-в большей или меньшей степени.... мы ж ЛЮДИ))) постарайся понять подругу и сделать все, чтоб не было ссор....
Поговорите с ней на эту тему. Постарайтесь помочь ей избавится от комплексов. Ведь именно это заставляет её завидовать. Дружбу очень легко разрушить, но не так просто сберечь.
это уже не подруга, если не прервете ваши отношения, скоро она станет опасным врагом.
В В
Зависть портит дружбу...)
Поговори с ней, зависть разная бывает, почему она тебя завидует, на это ведь есть причина, поговори с ней об этом, может после разговора, она перестанет тебе завидовать.... Да правда говорят что зависть это очень плохо, что с нее и начинаються расстройства. и не только тот кто завидует и его окружающим
Юлия Панина
если завидует, значит она слишком гордая. А если гордая, то никогда не будет рада вашим успехам. Зачем такая подруга? Если жить без неё не можете, то особо не хвалитесь.
значит ана ниваша подруга настаящия подруга никогда нибудит завидовать вам