Дружба

Бывает ли дружба между девушкой и молодым человеком?

Смотря что в этом случае - ДРУЖБА....Много случаев быает, когда простая детская дружба перерастает в симпатию, затем в любовь... В подрастковом и юношеском возразте думаю, что дружбы между парнем и девушкой быть не может! Есть... всё равно есть между ними симпатия и желание... Немного постарше - могут завязаться дружеские отношения, да могут, но только всегда присутствует...хоть мысль о сексе, но присутствует... В более старшем возрасте мужчина и женщина могут стать друзьями... потому что прошли через всё это и поняли, что хоть в редких случаях, но дружба между мужчиной и женщиной бывает...! Это моё мнение! :)

================================================================================
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени… http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-608/

Между этими двумя людьми установилась та невидимая нить доверия и интимности, которую чувствуют только они. И секс в этих отношениях является не разрушающим фактором, а сближающим. Скрепляющим друг друга.

Конечно, такая дружба, как и любая другая, рано или поздно заканчивается. Только не крахом и стыдом. А просто потому, что каждый обзаводится семьей или постоянным партнером. Теряются общие интересы и увлечения. Но между ними всегда остается тепло и уважение друг к другу. А это важнее всяких предрассудков и морализаций общества.

Такие отношения - это отношения двух взрослых личностей, которые сами выбирают комфортный стиль общения. Общения, которое приносит теплоту и радость в отношения друг друга. Общения, которое наполняет жизнь красками и гармонией. Которые не подстраиваются под принятые рамки общества в надежде быть правильными и не отличаться от того, что принято. http://www.senses.ru/editorscolumn/id_72/

Во-первых, слово "дружба" имеет несколько юношескую окраску. Чем старше мы становимся, тем сложнее наши отношения, тем многограннее наши чувства, тем взрослее мотивация наших поступков и больше ответственность за их последствия.

Да, в процессе общения между Женщиной и Мужчиной неизбежно возникают симпатии и антипатии, имеющие сексуальную подоплёку. Но человеческие отношения ВСЕГДА построены на этом фундаменте, об этом толковал ещё дядюшка Фрейд. И наши отношения с родителями и детьми, родственниками и друзьями, даже наши предпочтения в общении с коллегами - постоянное тому подтверждение.

Мужчины вокруг меня делятся на "просто знакомых", приятелей и друзей. (Есть ещё коллеги. Которые, в свою очередь, делятся на "просто знакомых" коллег, коллег-приятелей и руководителей. С последними нужно быть всегда предельно корректной, приветливой и сводить общение к минимуму:))). http://www.woman.ru/?Text&ID=41427

Всего хорошего! :))
Оксана Якутова
Лучший ответ
Лично я дружу. И уже давно.
Такое редко, но бывает
нет...
Иаск Росто
nea ne bivaet raznopoloy drujbi!kone4no esli on ne qoluboy!
Смотря какое у вас понятие о дружбе? А вообще бывает, у меня например есть такой друг и парень тоже есть, он наш общий хороший друг!
да, бывает, но иногда рано или поздно кто-то из них влюбляется в своего друга.
Бывает! Иногда даже сильнее чем мужская!
бывает бывает! до секса или после! но бывет!
нет. рано или поздно всё равно будут желания
..
. .
Бывает, но это только дружба.
(:
(*жека*) :)
Иногда случается. Но чаще это просто невозможно! Всё зависит лишь от того, на что он ради неё готов-до дружбы редко доходит!
бывает, в постеле)))
Да, бывает ...но для него, вы как запасной вариант при случае.
Бывает, конечно!!!!
Natasha Oboznaya
да бывает! но редко
Бывает. Дружба до постели