Дружба

Что делать когда мужчина которому 37 лет неможет решиться на свадьбу хотя живем полтора года в месте?

Я думаю это привычка застаявшегося холостяка и его не нужно подгонять и дать ему свободу решения пусть поймет что он правельно выбрал и что он не ошибся в ришении.
Все верно. Дайте шанс человеку. мужчина к 40 становится таким неопрятным забитым зашуганым существом - это "депресняк сороковок" психологи очень хорошо знают это. Это проходит потом у мужчин. Главное на этом этапе не сделать ошибку не показать человеку что он ничтожество. Многие мужчины с достатком тяжело переносят этот возраст, что говорить о середняках и бедняках. А дамочкам и просто недалеким в этом вопросе людям стоит поубавить свою агрессию. Гормоны не спрашивают - они делают. Надо помнить об этом, даже тогда, когда эта вещь бьет по мозгам.
Natka Berkovskaya
Natka Berkovskaya
428
Лучший ответ
А что ХОТИТЕ вы ???От этого ВСЕ зависит....
точно, он боится потерять свободу, терпенья вам
Просто он удобненько и комфортненько устроился, без всяких обязательств и не хочет менять своей выгодной позиции ., все что ему надо он уже получает, так зачем связывать себя обязательствами. Я бы дал вам два совета
1)Уйти от него . Если вы ему дороги и действительно нужны, то не допустит ухода и женится, а так жить... глупо, это будет продолжаться до бесконечности, пора заканчивать эту неопределённость. Конечно это риск, он может не прийти, но пусть ситуация лучше разрешиться сейчас, чем в более поздние сроки
2)Родить ему ребёночка. Поверьте сначала мужчины страшно недовольны этим, но потом просыпается чудесное чувство отцовства, появляется ответственность и настоящие мужские качества защитника.
если он не сделал вам предложение, то дальше и не сделает, пока не возьмете инициативу в свои руки.... мужчины все такие, и никто не горит желанием жениться. .
Хык)) ) пока не напрягаете - будете вместе... начнете задалбывать разговорами о свадьбе - уйдет.... к 37 уже понимаешь, что официальный брак нафиг не нужен
Nargiza Nazarova
Nargiza Nazarova
65 768
А че тут поделаешь? Ну не может человек в неволе размножаться!
Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
83 100
Самое главное не торопитесвоего мужчину. Я в его возрасте больше года тоже так же жил с женщиной. И в один прекрасный день, проснувшись утром, вдруг ни стого ни с чего понял, что я не могу больше жить без этой женщины, и этим же утром сделал ей предложение, стать моей женой. Уже мног лет слава Богу живем душа в душу.
Михаил Щёлоков
Михаил Щёлоков
85 976
значит, он ещё не готов.. . но если вам невтерпёж - то поговорите!!!!
Игорь Курский
Игорь Курский
63 289
Есть такие что бояться жениться! Правильно мыслите дайте ему свободу решения! То что он живет уже с вами говорит о многом а бумаги это всего лишь формальность!
Желаю удачи в столь не легком деле...
Наташа! Если вы сделали предложение, и оно было отвергнуто, делайте выводы и не стройте иллюзий. Можете жить ещё полтора или два года, ничего не изменится.. . Вашем мужем он не будет...
1. Мне кажеться надо друга (найдете именно друга) попробовать заставить вашего мужщину поревновать.
2. Забеременнеть! У ребенка должна быть семья.
3. Поставить несколько раз граж. мужа в неловкое положение - мол подруга поздравляет вас с браком и корит что не пригласили! а у нее и подарак для вас уже заготовлен. - Вы удивлены.. . А она вспоминает что это ей сплетничали про другую не знакомую вашему милому пару с вашими именами.
Вы не думайте это не обман, а направление мыслей в нужное русло...
Так хочется поумничать - вы же живете в МЕСТЕ, интересно, в каком? А не ВМЕСТЕ!!!! Так что у него МЕСТО есть, а кто с ним рядом - и будет ли вообще кто-то рядом - ему все равно!!!! А вот когда ему захочется быть ВМЕСТЕ - тогда он и решится!!!!
Виталька !!!!!!!!!
Виталька !!!!!!!!!
46 167
ты права, это привычка старого холостяка, только вывод неверный, он уже никогда сам не примет решения жениться
Ina Bairamoviene
Ina Bairamoviene
42 041
не любит
Боится взять ответственность за семью на себя. Поговорите сним спокойно, узнайте его мнение о семье. УДАЧИ!!
TS
Tanya Shaganova
40 906
Зачем Вам нужна свадьба? Вы же и так вместе. Штамп в паспорте в сущности ничего не дает. В некоторых странах это дает скидку по налогам, да и то не везде. Гражданский брак ничем не хуже зарегистрированного. Не уживетесь - за развод платить не придется.
Если он вам не сделал предложение узаконить отношения, значит он не готов, не уверен. Чтоб в случае чего просто собрать чемоданчик и без проблем и лишних хлопот быстренько уйти. Просто решите для себя, нужен ли вам этот человек.
Зуфар Хайдаров
Зуфар Хайдаров
22 792
"Проводить" его с почестями!
Или для тебя его нерешительность не показатель?
ВБ
Василь Бабй
20 960
И не решится, во всяком случае сам. Так что бери быка за рога, но по хитрому, чтобы не спугнуть. Не зная лично трудно что-нибудь посоветовать конкретнее.
Денис Мануйлов
Денис Мануйлов
20 204
нууууууууууууу.... можете попробовать и подождать и дать свободу в решении, но подозреваю что ожидание может продлиться пол-жизни (вашей естественно) - слишком уж долго раздумывает (а точнее, уверена, не тратит своё время на подобные мысли).... а женщине долго ждать нельзя знаете ли, молодость - продукт скоропортящийся и может потом уже поймёте что потратили своё время на не стоящего человека и проглядите настоящие отношения.... но решать вам, жизнь то ваша.. .
--раз это привычка застоявшегося холостяка, то вы, своим ожиданием, только укореняете эту привычку ещё больше.... время идёт, а он всё ещё холостяк - гда здесь логика? (это всё равно что пытаться бросить курить, пытаясь отложить решение этого вопроса на более отдалённое время, объясняя это тем, что надо всё хорошенько обдумать - ведь это устоявшаяся привычка.... пока думаете как раз и умрёте!) . неправильно вы поступаете если хотите за него замуж - такое у меня мнение (да и опыт общения с подобными типами, мне тоже это подсказывет)
Мария Лебедева
Мария Лебедева
13 803
Так и живите, теперь его под венец не затащищь! Молодец мужик.
Виталий Rider
Виталий Rider
10 115
Да, Вы же сами себе и ответили !!!
А вообще, всё сейчас не так как раньше, мы - женщины сами балуем наших избранников,
(избранных) , сами моного на что закрываем глаза, а всё зависит от того, как женщина себя поставит
изначально, тогда и ошибок всевозможных можно избежать.. .
Надеюсь, Вы поняли, на что я намекала, хотя...)) )
Всё и понять то можно по -разному... .
Простите, если запутала...
не спешите. . не созрел значит. . а штамп не держит..
l_ammit
l_ammit
9 759
ничего он выбирать не будет.
я уже знаю, что в отношениях в таком возрасте мужчины предпочитают ничего не делать (зачем делать какие-то шаги, если и так хорошо) .
ему нужен толчек, какое-то событие или важная причина.
но это мое субъективное мнение, конечно.
ооооооооооооо.... у моей мамы это больная тема.. . если ты хочешь свадьбы, нужно растормошить его сейчас. . она тоже думала "ну потом сам к этому решению придет.. " он к нему идет уже больше 10 лет.. . и где-то год назад, когда она об этом заговорила, сказал, что она отвратительная расчетливая женщина.. . а ей всего лишь хочется уверенности, что в один рпекрасный день он не даст ей пинком.. . а он может. . конечно все люди разные и неизвестно, что в голове у вашего мужчины, но давно известно, что чем дольше живут гражданским браком (особенно в таком возрасте) , тем меньше вероятности, что свадьба вообще состоится.. . но это ваша жизнь и только вам решать, что делать. . но я бы призадумалась. . а вам я желаю долгих и прекрасных лет совместной жизни и любви)
Забеременеть.
SM
Solnywko Milaya
5 710
С одной стороны, полтора года достаточный срок чтобы все понять.
В его планы вобще входит женитьба? Не на Вас имено, а вобще? Может Вы ждете невозможного?
С другой стороны, если у вас и так все хорошо ЗАЧЕМ ЕМУ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ? Ведь это прибавит ему только обязательства и ничего больше? Все хорошее он уже получил, а вы хотите добавить ему плохого.
Вот куда надо смотреть - он должен что-то приобрести если на вас женится, или что-то потерять если не женится.
Как это ни прискорбно звучит, но иначе в таком возрасте не женятся.
А с дальнейшими годами совместного проживания поводов усомниться в "правильности" выбора у него будет становиться только больше.
Если Вы продержитесь паинькой с ним еще лет 5-7, то возможно он к вам настолько привыкнет, что незахочет уже терять привычный комфорт и женится, но и то после того как вы уедете месяца на 2-3 (не больше! ) и он почувствует себя одиноким.
А может его мама Вас не одобряет.
ИМ
Иван Мягков
3 978
Живи как есть.... Другие и этого ...не могут найти...
Ничего.. . Заставить Вы его не можете, даже если доведёте вопросом "когда ты на мне женишься? " до белого каления.. .
Просто подумайте, важны для Вас штамп в паспорте и кольцо на руке или не очень.. . Хочет ли Ваш друг жениться или это только Ваше желание.. . Устраивает Вас положение сожительницы или нет? Спросите себя сами и честно ответьте.. . Тогда и решение нарисуется...
искать других мужчин, а с этим продолжать жить...
Я думаю что все сложится положительно в Вашу сторону.
А для Вас это так принципиально? Вам что, свадьбы для полного счастья не хватает? Штамп в паспорте сделает Вас более счастливой? Цените то что есть...
Значит есть ещё и на стороне, Или не собирается.
Маша Крофто
Маша Крофто
2 211
Я думаю он должен сам на этот шаг решиться все обдумать как он тебя любит !!!Благослови вашу пару Господ Бог !!!
Послать его, такого нерешительного! Ему удобно и комфортно жить и ничего он менять не захочет сколько бы ты не ждала Психологи говорят не совершил ПОСТУПОК на первом подьеме влюбленности — никогда не совершит И не теряй времени на напрасные надежды
дело не в возрасте. давно всеми, и не только наукой доказано, что мужчин к такому ответственному шагу, как свадьба ...нужно подталкивать, точнее аккуратно подводить.. . сами они никогда не смогут этого сказать.. . это в генах заложено, на уровне подсознания.. . так что чуточку терпения, тактики ...и главное всё это очень аккуратно и корректно
Клин у него, причём серьёзный, у меня точно такая же ситуация у брата, красивая девушка, оба умницы красавцы и обеспеченные, но.... мне и мою не состоявшуюю родственницу жалко и Вас....
В принципе если у вас всё хорошо, то он об этом и не задумывается даже.. . У мужчин по другому мозги работают; ) Ну а если вы об этом часто говорите, может и боится, ответственности... Просто до него надо довести мыслъ ( намекнутъ) что вам бы это было приятно, если бы решение исходило от него!! ! Если он нормалъный мужик и любит вас, то так и сделает;)))
Ольга ******
Ольга ******
1 201
Он боится и с этим ему будет трудно справиться! Старайтесь дружить с семейными парами которые в браке и он постепенно созреет
В его возрасте уже пора иметь детей, вот подойди к нему и ласково так спроси, - любимый, ты хотел что б я родила тебе сына или дочку ? -
И по его ответу ты поймёшь, как серьезно он настроен по отношению к тебе.
В Российском Законодательстве нет такого романтического понятия как - гражданский брак, это называется куда более грубо и примитивно - СОЖИТЕЛЬСТВОВАНИЕ!! ! Делай выводы. А давать свободы как раз таки и не нужно, нечего булки расслаблять! ! Надо поговорить и выяснить все для себя, ведь, если он считает что штамп в паспорте - это всего лишь формальность, то почему бы эту формальность и не выполнить? С другой стороны, ему так удобно, ведь если что, то он не женат и никаких обязательств, а ты столько усилий и времени вложила в эти отношения, сколько надежд, верно? Поговори, выясни все раз и навсегда и не мучайся
Вера Черных
Вера Черных
1 101
наверное он еще не решил, или ему итак хорошо!
или слаб натурой! :)
Полтора года - это ни о чем не говорить. Я например не женился в подобной ситуации просто потому, что женщина слишком много хотела получить от замужества
боится свободу потерять, скорее всего... почему-то в браке люди становятся другими - шаг влево, шаг - вправо - приравнивается к попытке побега... и мужчинам не особо важно статус свой менять. а дамам - наоборот, хочется определенности... может и правда, дать ему время?
наверно ты правильно думаеш
Если ничего не придпренимать то ничего не дождетесь, это бессмысленно все останеться так как и есть.
Можеть серьезно поговорить на эту тему или поставить воспрос ребром.. . или вместе или порознь.. . может это его заставит задуматься и все понять и осознать и наконец решиться на шаг.
Е™
Ержан ™
169
Ему и так хорошо.. . или ты у него не одна.

Похожие вопросы