Дружба
Что делать когда мужчина которому 37 лет неможет решиться на свадьбу хотя живем полтора года в месте?
Я думаю это привычка застаявшегося холостяка и его не нужно подгонять и дать ему свободу решения пусть поймет что он правельно выбрал и что он не ошибся в ришении.
Все верно. Дайте шанс человеку. мужчина к 40 становится таким неопрятным забитым зашуганым существом - это "депресняк сороковок" психологи очень хорошо знают это. Это проходит потом у мужчин. Главное на этом этапе не сделать ошибку не показать человеку что он ничтожество. Многие мужчины с достатком тяжело переносят этот возраст, что говорить о середняках и бедняках. А дамочкам и просто недалеким в этом вопросе людям стоит поубавить свою агрессию. Гормоны не спрашивают - они делают. Надо помнить об этом, даже тогда, когда эта вещь бьет по мозгам.
А что ХОТИТЕ вы ???От этого ВСЕ зависит....
точно, он боится потерять свободу, терпенья вам
Просто он удобненько и комфортненько устроился, без всяких обязательств и не хочет менять своей выгодной позиции ., все что ему надо он уже получает, так зачем связывать себя обязательствами. Я бы дал вам два совета
1)Уйти от него . Если вы ему дороги и действительно нужны, то не допустит ухода и женится, а так жить... глупо, это будет продолжаться до бесконечности, пора заканчивать эту неопределённость. Конечно это риск, он может не прийти, но пусть ситуация лучше разрешиться сейчас, чем в более поздние сроки
2)Родить ему ребёночка. Поверьте сначала мужчины страшно недовольны этим, но потом просыпается чудесное чувство отцовства, появляется ответственность и настоящие мужские качества защитника.
если он не сделал вам предложение, то дальше и не сделает, пока не возьмете инициативу в свои руки.... мужчины все такие, и никто не горит желанием жениться. .
Хык)) ) пока не напрягаете - будете вместе... начнете задалбывать разговорами о свадьбе - уйдет.... к 37 уже понимаешь, что официальный брак нафиг не нужен
А че тут поделаешь? Ну не может человек в неволе размножаться!
Самое главное не торопитесвоего мужчину. Я в его возрасте больше года тоже так же жил с женщиной. И в один прекрасный день, проснувшись утром, вдруг ни стого ни с чего понял, что я не могу больше жить без этой женщины, и этим же утром сделал ей предложение, стать моей женой. Уже мног лет слава Богу живем душа в душу.
значит, он ещё не готов.. . но если вам невтерпёж - то поговорите!!!!
Есть такие что бояться жениться! Правильно мыслите дайте ему свободу решения! То что он живет уже с вами говорит о многом а бумаги это всего лишь формальность!
Желаю удачи в столь не легком деле...
Наташа! Если вы сделали предложение, и оно было отвергнуто, делайте выводы и не стройте иллюзий. Можете жить ещё полтора или два года, ничего не изменится.. . Вашем мужем он не будет...
1. Мне кажеться надо друга (найдете именно друга) попробовать заставить вашего мужщину поревновать.
2. Забеременнеть! У ребенка должна быть семья.
3. Поставить несколько раз граж. мужа в неловкое положение - мол подруга поздравляет вас с браком и корит что не пригласили! а у нее и подарак для вас уже заготовлен. - Вы удивлены.. . А она вспоминает что это ей сплетничали про другую не знакомую вашему милому пару с вашими именами.
Вы не думайте это не обман, а направление мыслей в нужное русло...
Так хочется поумничать - вы же живете в МЕСТЕ, интересно, в каком? А не ВМЕСТЕ!!!! Так что у него МЕСТО есть, а кто с ним рядом - и будет ли вообще кто-то рядом - ему все равно!!!! А вот когда ему захочется быть ВМЕСТЕ - тогда он и решится!!!!
ты права, это привычка старого холостяка, только вывод неверный, он уже никогда сам не примет решения жениться
не любит
Боится взять ответственность за семью на себя. Поговорите сним спокойно, узнайте его мнение о семье. УДАЧИ!!
Зачем Вам нужна свадьба? Вы же и так вместе. Штамп в паспорте в сущности ничего не дает. В некоторых странах это дает скидку по налогам, да и то не везде. Гражданский брак ничем не хуже зарегистрированного. Не уживетесь - за развод платить не придется.
Если он вам не сделал предложение узаконить отношения, значит он не готов, не уверен. Чтоб в случае чего просто собрать чемоданчик и без проблем и лишних хлопот быстренько уйти. Просто решите для себя, нужен ли вам этот человек.
"Проводить" его с почестями!
Или для тебя его нерешительность не показатель?
И не решится, во всяком случае сам. Так что бери быка за рога, но по хитрому, чтобы не спугнуть. Не зная лично трудно что-нибудь посоветовать конкретнее.
нууууууууууууу.... можете попробовать и подождать и дать свободу в решении, но подозреваю что ожидание может продлиться пол-жизни (вашей естественно) - слишком уж долго раздумывает (а точнее, уверена, не тратит своё время на подобные мысли).... а женщине долго ждать нельзя знаете ли, молодость - продукт скоропортящийся и может потом уже поймёте что потратили своё время на не стоящего человека и проглядите настоящие отношения.... но решать вам, жизнь то ваша.. .
--раз это привычка застоявшегося холостяка, то вы, своим ожиданием, только укореняете эту привычку ещё больше.... время идёт, а он всё ещё холостяк - гда здесь логика? (это всё равно что пытаться бросить курить, пытаясь отложить решение этого вопроса на более отдалённое время, объясняя это тем, что надо всё хорошенько обдумать - ведь это устоявшаяся привычка.... пока думаете как раз и умрёте!) . неправильно вы поступаете если хотите за него замуж - такое у меня мнение (да и опыт общения с подобными типами, мне тоже это подсказывет)
Так и живите, теперь его под венец не затащищь! Молодец мужик.
Да, Вы же сами себе и ответили !!!
А вообще, всё сейчас не так как раньше, мы - женщины сами балуем наших избранников,
(избранных) , сами моного на что закрываем глаза, а всё зависит от того, как женщина себя поставит
изначально, тогда и ошибок всевозможных можно избежать.. .
Надеюсь, Вы поняли, на что я намекала, хотя...)) )
Всё и понять то можно по -разному... .
Простите, если запутала...
Всё и понять то можно по -разному... .
Простите, если запутала...
не спешите. . не созрел значит. . а штамп не держит..
ничего он выбирать не будет.
я уже знаю, что в отношениях в таком возрасте мужчины предпочитают ничего не делать (зачем делать какие-то шаги, если и так хорошо) .
ему нужен толчек, какое-то событие или важная причина.
но это мое субъективное мнение, конечно.
ооооооооооооо.... у моей мамы это больная тема.. . если ты хочешь свадьбы, нужно растормошить его сейчас. . она тоже думала "ну потом сам к этому решению придет.. " он к нему идет уже больше 10 лет.. . и где-то год назад, когда она об этом заговорила, сказал, что она отвратительная расчетливая женщина.. . а ей всего лишь хочется уверенности, что в один рпекрасный день он не даст ей пинком.. . а он может. . конечно все люди разные и неизвестно, что в голове у вашего мужчины, но давно известно, что чем дольше живут гражданским браком (особенно в таком возрасте) , тем меньше вероятности, что свадьба вообще состоится.. . но это ваша жизнь и только вам решать, что делать. . но я бы призадумалась. . а вам я желаю долгих и прекрасных лет совместной жизни и любви)
Забеременеть.
С одной стороны, полтора года достаточный срок чтобы все понять.
В его планы вобще входит женитьба? Не на Вас имено, а вобще? Может Вы ждете невозможного?
С другой стороны, если у вас и так все хорошо ЗАЧЕМ ЕМУ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ? Ведь это прибавит ему только обязательства и ничего больше? Все хорошее он уже получил, а вы хотите добавить ему плохого.
Вот куда надо смотреть - он должен что-то приобрести если на вас женится, или что-то потерять если не женится.
Как это ни прискорбно звучит, но иначе в таком возрасте не женятся.
А с дальнейшими годами совместного проживания поводов усомниться в "правильности" выбора у него будет становиться только больше.
Если Вы продержитесь паинькой с ним еще лет 5-7, то возможно он к вам настолько привыкнет, что незахочет уже терять привычный комфорт и женится, но и то после того как вы уедете месяца на 2-3 (не больше! ) и он почувствует себя одиноким.
А может его мама Вас не одобряет.
Живи как есть.... Другие и этого ...не могут найти...
Ничего.. . Заставить Вы его не можете, даже если доведёте вопросом "когда ты на мне женишься? " до белого каления.. .
Просто подумайте, важны для Вас штамп в паспорте и кольцо на руке или не очень.. . Хочет ли Ваш друг жениться или это только Ваше желание.. . Устраивает Вас положение сожительницы или нет? Спросите себя сами и честно ответьте.. . Тогда и решение нарисуется...
искать других мужчин, а с этим продолжать жить...
Я думаю что все сложится положительно в Вашу сторону.
А для Вас это так принципиально? Вам что, свадьбы для полного счастья не хватает? Штамп в паспорте сделает Вас более счастливой? Цените то что есть...
Значит есть ещё и на стороне, Или не собирается.
Я думаю он должен сам на этот шаг решиться все обдумать как он тебя любит !!!Благослови вашу пару Господ Бог !!!
Послать его, такого нерешительного! Ему удобно и комфортно жить и ничего он менять не захочет сколько бы ты не ждала Психологи говорят не совершил ПОСТУПОК на первом подьеме влюбленности — никогда не совершит И не теряй времени на напрасные надежды
дело не в возрасте. давно всеми, и не только наукой доказано, что мужчин к такому ответственному шагу, как свадьба ...нужно подталкивать, точнее аккуратно подводить.. . сами они никогда не смогут этого сказать.. . это в генах заложено, на уровне подсознания.. . так что чуточку терпения, тактики ...и главное всё это очень аккуратно и корректно
Клин у него, причём серьёзный, у меня точно такая же ситуация у брата, красивая девушка, оба умницы красавцы и обеспеченные, но.... мне и мою не состоявшуюю родственницу жалко и Вас....
В принципе если у вас всё хорошо, то он об этом и не задумывается даже.. . У мужчин по другому мозги работают; ) Ну а если вы об этом часто говорите, может и боится, ответственности... Просто до него надо довести мыслъ ( намекнутъ) что вам бы это было приятно, если бы решение исходило от него!! ! Если он нормалъный мужик и любит вас, то так и сделает;)))
Он боится и с этим ему будет трудно справиться! Старайтесь дружить с семейными парами которые в браке и он постепенно созреет
В его возрасте уже пора иметь детей, вот подойди к нему и ласково так спроси, - любимый, ты хотел что б я родила тебе сына или дочку ? -
И по его ответу ты поймёшь, как серьезно он настроен по отношению к тебе.
В Российском Законодательстве нет такого романтического понятия как - гражданский брак, это называется куда более грубо и примитивно - СОЖИТЕЛЬСТВОВАНИЕ!! ! Делай выводы. А давать свободы как раз таки и не нужно, нечего булки расслаблять! ! Надо поговорить и выяснить все для себя, ведь, если он считает что штамп в паспорте - это всего лишь формальность, то почему бы эту формальность и не выполнить? С другой стороны, ему так удобно, ведь если что, то он не женат и никаких обязательств, а ты столько усилий и времени вложила в эти отношения, сколько надежд, верно? Поговори, выясни все раз и навсегда и не мучайся
наверное он еще не решил, или ему итак хорошо!
или слаб натурой! :)
Полтора года - это ни о чем не говорить. Я например не женился в подобной ситуации просто потому, что женщина слишком много хотела получить от замужества
боится свободу потерять, скорее всего... почему-то в браке люди становятся другими - шаг влево, шаг - вправо - приравнивается к попытке побега... и мужчинам не особо важно статус свой менять. а дамам - наоборот, хочется определенности... может и правда, дать ему время?
наверно ты правильно думаеш
Если ничего не придпренимать то ничего не дождетесь, это бессмысленно все останеться так как и есть.
Можеть серьезно поговорить на эту тему или поставить воспрос ребром.. . или вместе или порознь.. . может это его заставит задуматься и все понять и осознать и наконец решиться на шаг.
Ему и так хорошо.. . или ты у него не одна.