все завит от того - или человек закомплексован, и внешность не имеет значание!
чем больше комплеклов - тем страшнее человек!
а чем меньше -тем проще человек!!!!
Дружба
почему внешность человека это маска?
не согласен, порой уже сразу по первому взгляду и внешнему виду можно определить что за челвек, да и сам челвоек всё о себе гововрит своей внешностью с самого начала, на его лице всё написано. так что не всякая внешность это маска, хотя в большинстве случаев так и есть.
потому что можно еще во внутрь человека заглянуть... вот там точно никакой маски не будет..))))
а действительно "ПОЧЕМУ? "
А представляете если бы все наши мысли были нарисованы на нас? Были б мы красивыми, вот и хорошо, что есть внешность, за которой можно скрыться...)
Нет. Внешность не маска. Я так не считаю.
Маски можно менять, внешность же так часто нельзя. У моей знакомой очень и очень много масок. Я вижу как она меняется с приходом того или иного человека, внешностью так не поиграешь. Если только взглядом, положением тела.
Помню она сказала "Сложи свое впечатление обо мне и спроси у Ниджи (её подруги) , ты поймешь, что это два разных человека"
потому что внешность не может расскрыть душу человека, ведь под внешностью может скрываться нечто ужасное, злое, а может и нечто прекрасное, светлое. Человека не судят по внешности, да и глупо это. Ведь сочитание красивая и умная не сочитаются, познание человека, познание его души, этот путь прекрасен. Когда узнаёшь человека хорошо, его внутреняя красота может затмить и внешнию. И это факт.
Это не маска, внешность отражает то, что внутри