Дружба
Как вы считаете, стоит ли...
Возобновлять отношения с этим человеком? Дело вот в чем, у меня есть двоюродная сестра,это очень тяжелый человек,ей 20лет, и наверное за счет столь юного возраста (в чем я не очень уверена,просто она такая есть и мама её такая...) она считает что все плохие одна она хорошая! И вообще её взгляды на жизнь,на дружбу,общения не стандартные (Человека с завышенной самооценкой, хотя на самом деле она очень закомплексованный человек...просто строит из себя такую)... Мне её и жалко,потому что она по сути одинокий человек,в семье у нее нет царит любовь и уют,в личной жизни не ладиться,но она пытается упорно показать что она железный человек и ей на всех наплевать и смотрит на всех с верху вниз!!! Так вот у нас где то месяцев пять назад случилась ссора,причем крупная, она наговорила кучу гадостей мне и моим родителям, и её мама тоже,в общем получилось так что они отказались от родства с нами и с другими родственниками... не буду вдаваться в подробности! Сейчас она решила объявиться, пишет мне в одноклассниках,в контакте....я её игнорировала,а тут решила написать ей что случилось, что она решила возобновить общение, на что она отвечает, что хочет попробовать общаться хотя бы как сестры ( раньше мы общались очень часто как подруги ,были везде вместе) Я ей ответила, что считает ли она после сказанных ею слов в наш адрес это возможным, и тут опять началось....она начала говорить что она была права а мы нет и т.д. Самое главное,что я её простила и я бы возобновила с ней общение, просто я знаю этого человека,знаю что она вначале будет нормальной а потом опять гавна в ней накопиться и она все выплеснет...и это будет повторяться... так что мне делать? Родители, родственники говорят что не надо,чего она добивалась то и добилась...Но всё же... жалко её...
С родственниками вообще частенько сложно общаться, с другой стороны никуда не денешься - родная кровь. Соблюдайте нейтралитет, слишком близко к себе не подпускайте, но и не отталкивайте совсем. Жизнь долгая и непредсказуемая, кто знает, как оно всё дальше обернётся...
Тедди
Вот именно...она глупый человек...отвернулась ото всех,а кроме нас у нее и нет больше никого....Да...я тоже так думала,я и заметила что с ней лучше общаться на расстоянии втянутой руки....просто раньше она начинала скандалить что я с ней редко общаюсь,ревновала к друзьям....Ну наверное после всего случившегося это будет оптимальным вариантом....общаться как двоюродные сестры не больше не меньше....а там как время покажет! Спасибо Таня )))
многие славяне антисемиты. ну вот не любят евреев. а евреи любят близких
Said Kottoev
Евреи то здесь причём?
Раз не признает свою ошибку, не стоит с ней общаться. Если бы раскаялась и просила прощения - другое дело.
Если Вы ее простили-стоит. Вы же знаете, что она не изменится. И Вы от нее ничего нового не ждете. Конечно, продолжайте общение.
стоит. Ведь сестры же! Только избегайте родственных тем общения. Как подруги. Деликатно уходите от неприятного разговора.
Тедди
да сложно это будет....даже будь мы не родственниками ссора случилась бы....обидно то,что друзья даже так не поступили бы....а тут вдвойне и друг и родственник и так поступила...
попробуйте общаться с ней на темы что не касаются ваших отношений и родственных передряг. ну о чем то отрешенном, о рабочих буднях так сказать. как бы не затрагивая ее самолюбия. но в то же время показывая что у Вас есть своя точка зрения и вы будете ее отстаивать...
Тедди
Это не тот человек перед которым надо отстаивать свою точку зрения... ох...не знаю я ...
Езжай ко мне... и забудь про свою сестру, двоюродную ! )))
Я очень вас понимаю, девушка! Конечно, многие посоветуют вам отстраниться от такого человека, но, есть одно значительное но-она ваша сестра, была бы она просто приятельницей, то всё понятно, но выбирать родственников мы не в силах, поэтому вы в некотором роде несёте ответственность за неё!Судя по всему, вы очень даже неглупы для своего возраста, поэтому у вас есть все шансы перевоспитать свою сестру! Конечно, это очень нелёгкая, сложнейшая задача, я бысказал, но подумайте, что вы могли бы спасти близкого человека от одиночества и страшнейшего психического заболевания. Если вас действительно сильно волнует эта проблема, пишите, возможно вместе найдём пути её решения.
Тедди
Этого человека уже не перевоспитаешь,если её мама не в силах с ней справиться....Но лишь потому что кроме меня у неё по сути ни кого нет....возможно я возобновлю с ней общение, но скорей всего они будут не теми что были....и это произойдет ни сейчас....время покажет....
зачем чтото говорить если вы сами все понимаете
слушай фотка на алсу похожа она меня просто радует.
Елена ---
это и есть Алсу...
думаю что пока не стоит. . ей нужно наступить на очень сильные грабли что бы не только ее но и ее маму они научат (((( ...жаль просто. . но бывают и такие.. . вы можете конечно возобновить отношения. . но вам потребуется очень много сил и терпения на нее.. . когда нибудь она поймет что не все виноваты а дело в ней самой. . не думаю, что вас она будет слушать. . врят ли ((( просто действительно жалко ее.. . но и опускать руки тоже нельзя))))
Тедди
Вот именно что хочется верить что она все когда нибудь поймет, хочется чтоб она не смотрела на свою маму,потому что ту не жизнь, не время, ни даже печальное событие которое произошло недавно не заставили её измениться!И она уже не измениться! Ну пока я наверное не буду спешить,может позже,но не сейчас....она даже не признает своей ошибки...ссылая все на злость и эмоции...
Стоит