Дружба

Можно ли назвать человека другом, только за то, что он может вас выслушать?

Умение выслушать человека, ныне редкость.... цени это! А другом он вполне может стать.. . вопрос времени!
Ilyaxa Vahonin
Лучший ответ
Леонид Рожковский Почему в любовь с первого взгляда верят, а дружба постоянно с временем?
Иногда это более необходимо, чем всё остальное.
.юлия Анохина
,,,Привет ! .(( МОЖНО !!!
..Если умеет (( слушать -значит
...НАУЧИТСЯ ! --ПОНИМАТЬ !
Иван Веселов
Леонид Рожковский Супер. Может мне для счастья только это и надо...
Вот почему люди считают, что только друзья им что то должны, а не на оборот?
таких называют приятелями, человек для трёпа.
Нет.
частично
Леонид Рожковский Интересно, это какой частью можно дружить?
Нет, но приятелем можно)
Выслушать вас может и случайный попутчик в метро или в поезде. а друг не только выслушает но и подскажет что и как лучше сделать.
Lubov Novikova
А ты уверена, что после того как он тебя выслушает, потом об этом не трепет никому и не ржет про тебя?
Леонид Рожковский Ух ты, даже так? Так это смотря что рассказывать...
настоящий друг не станет слушать. а сразу кинется на помощь! не успеете глазом моргнуть, как он уже вам помог! хотя вы сидите на том же месте как прежде)))
Иногда, мы абсолютно посторонним людям выкладываем все, что наболело, но при этом мы с ними больше никогда не встречаемся. А другом его называть и не нужно.
ну сама подумай-выслушает тебя этот человек и потом расскажет всем... пустит сплетни.... как думаешь теперь?
Леонид Рожковский А сплетни пускать, так я просто повода не дам. Не первый год на земле живу. Вот буду рассуждать долго и нудно про дружбу, он выслушает, мне легче станет, а чем он тут воспользоваться может против меня?
Нет, я бы не стала называть так человека просто за то, что он может выслушать.... Друг должен не только выслушать, но и помочь, поддержать, успокоить... Друг не просто выслушает, а проникнется твоим переживаниям...
Леонид Рожковский Меня шокирует фраза: Друг должен не только... И когда это он вам задолжал? А что и кому должны вы?
друг познается в беде и проверяется годами
Giorgo Grigoriadis
Друзья никогда не слушают; за спиной они ржут про тебя и распускают поганные слухи.
Zhasik ******
Леонид Рожковский Не знаю таких "друзей", и сама так ни когда не делаю...
выслушать может каждый... а во понять врядли)...
Леонид Рожковский Да и выслушивать каждый не будет... если только вид сделает...
Друг это человек который должен не только выслушать но и понять, и попытатся помочь)))))))))
Олег