Дружба

Закончить дружбу или переубедить его жену?!

Ситуация какая то дикая....В классе учились вместе после школы поступили в пту... окончили и друг уехал в Германию по работе... общение было потом со временем потерялось... не давно встретились на одноклассниках разговорились... он снова переехал в Москву и решили встретиться и просто пообщаться... Уточню (он не какой не первая любовь не чего такого.. не симпатию как к парню не испытывала просто друг не больше) да и он ко мне так же....Познакомил с женой... жена по общению нормальный адекватный человек... После какого то затишья он снова решил встретиться и собрать наш класс по возможности... Жена начала орать в трубку вот ты такой сякой....В итоге выгнала его из дома... Потом стала мне писать потом звонить и говорить подавись своим Сашей... На что я сказала с ума сошла он друг не больше... Какая то не понятная ревность.. Я конечно понимаю что в семье может быть всякое и были поводы....Но чтоб так... она стала всем друзьям и своим и его говорить за спиной много грязи и в мою сторону и в его... Мне все равно и в тоже время не особо приятно....Как быть?! Порвать дружбу тем самым подставив друга в трудный момент или как то донести что... все то что она гвоорит не является таковым?!
Динара Закир
Нет, поступать так не следует. Не нужно идти на поводу у истерички-жены и отрекатся от друга. Если конечно только за вами в самом деле нет вины и вы не давали ей поводов для ревности.
Леонид Тюшняков
Лучший ответ
Динара Закир Как не следует поступать? нет повода не давала... Так был разрыв в отношениях у меня и на что то новое мыслей не было... Тем более с ним... Я не сторонник лезть в семью... какие бы отношения у них не были....
Девушка не надо продолжать общение и лезть в семью, если вы видите какая там ситуация.
Флора Акопян
Динара Закир Вы бросите друга??
я так понимаю у нее есть повод так себя вести.. . ну а если вам нечего скрывать, зачем же рвать отношения. поговори с ней, выясни причины такого поведения. возможно вам удастся найти общий язык и все нормализуется.
Даша Смирнова
Динара Закир Пыталась не раз поговорить с ней... Сначала по телефону думала.. По телефону был только ор... потом встретилась с ней... Расчитала время все думала поговорю спокойно объясню все....Нет я думала она прибьет меня... истеричка честно слово....ну я могу только сказать за себя... повод не давала и не думаю давать....И по его словам повода не было....
Чужая семейная жизнь - потемки... что у них было... как у них было... вам это не известно. Ваше появление, пусть даже невольно, но внесло разлад в семью... Но они муж и жена! ! И если вы его ДРУГ - надо приложить усилия и помирить их. Любыми способами найдите возможность поговорить с его женой. Объясните ей, что с вашей стороны нет чувств... и если разговор получится - хотя бы на время прекратите общение с одноклассником, дайте ШАНС этой семье восстановиться.

А кивать, что мол она истеричка... пусть перебесится... так ей и надо... не по-человечески! Поставьте себя на ее место - вам было бы тоже больно и обидно, что собственному мужу интересна другая...
Мне тоже кажется, что эта жёнушка должна "перебеситься". Может, какого-нибудь хорошего психолога к ней отправить? :))
А Вам не стОит рвать связь с другом. Тем более, одноклассником. :))
Динара Закир Он просто хотел встретится с одноклассниками и все)) она такое развела будто он там хочет что то нелепое сотворить....
Спасибо за совет;)
Знаешь, если любиый человек не верит ему, так ей и надо, пускай остается при своем мнении, когда нибудь поймет, в семье должно быть доверие, я думаю если ваши совести чисты, то ни в коем случае нельзя рвать отношения, или пускай сам решает в конце то концов, вы с ним на эту тему разговаривали? Может он не раз давал поводдля ревности? Тогда ее реакция нормальная))))
Динара Закир Согласна доверия нету... а что касается того был ли повод или нет... по его словам он её любит любит дочку которой будет скоро год... Сидели в кафе... хоть бы раз в какую то сторону посмотрел нет... ему видно что никто не интересен в плане как девушка... Люблю её и все....она против была перезда сюда....Так как обосновала тем что там у неё подруги....
а что он думает об этом? а ваще думаю надо поговорить с женой, может он повод дал, что она так распсиховалась? иногда ты считаешь его другом, а его посещают другие чуства...
Не в коем случие не бросай друга! пусть она успокоится немного, а потом поговори с ней
мне кажется нельзя бросать друга в такой трудный момент!
жена у него просто ДУРА!
она поймет со временем - надеюсь.. .
просто нее наверное куча комплексов и она не знает куда их девать - срывается и на тебе и на муже.. .
держатесь вместе: ДРУЖБА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
Динара Закир Дура не дура а делает все по умному... Либо есть на то какие то свои цели....Если развод так почему сразу не сказать? Ситуация детская какая то а вот как быть не знаю... она настраивает и своих родителей и его против него....
Флора Акопян А дру гкстати не в трудной ситуации. Если эта подруга прекратит лезть туда, то и жена успокоится и все в этой семье все наладится.
Есть жены которые броню нарубят по 5 пачек маргарина.... Там бесполезно что то обьяснять. Это как пуля-...дура ))))
Oppus ;ll