Может быть он Вас любил, потом как-то вечером сидел, думал над вашими отношениями, что-то вспоминал, копошился в своей голове, задавался кучей вопросов и давал так же кучу ответов. Потом понял, что больше не хочет общения или пытается убить в себе чувства именно таким образом.
Или, например, сидел и размышлял, а настоящий ли вы ему друг (если тут не фигурирует любовь) . Может тысячу лет назад брошенная вами обидная фраза всплыла в его голове именно недавно. Он это обмусолил и опять же, решил вычеркнуть из жизни. Причин множество. Чужая душа такие потемки.
Чаще всего не хочется объяснять в чем дело, легче уйти, чем рассказать причину. Объяснения, разговоры - это тяжело. А человек, у которого слабая сила воли (который хочет уйти, думает что так надо, но делает это через силу) , он побоится разговора, чтобы не повернуть обратно.
Дружба
В разговоре поIСQдруг неожидано поставил меня вИгнор,перестал сомной общатся,почему так сделал?какая может быть причина?
значит он просто дурак забудьего
Иногда это можно не обьяснять. Он просто не хочет больше общаться и решил закончить всё без дишних слов напоследок. Для этого может и нет особой причины. Просто не хочет...
Он не друг!

Вариантов может быть несколько. но это не для общего обозрения.
Обычно люди так делают когда узнают то-то, что не совместимо с дальнейшим общением. Ну или может это был не тот человек - аську увели, а весь контакт лист в игнор. Тут нужно смотреть по ситуации.
выбрось icq и поговори в реальности.
не проще ли поговорить с ним в реале? а может ты ему что-то сказала а ему это не понравилось...