Дружба
Подруга слишком обидчивая,как с ней общатся и стоит ли??
Близкая подруга по институту,мы дружили и сейчас поддерживаем отношения.Как подруга неплохая,никогда не предаст,всегда вместе,много общего(интересы и характеры похожи).Она всегда была очень обидчивой (обижается на ерунду-ты мне не позвонила вовремя,не так посмотришь,не то скажешь ей не понравится-обижается).Ходит дуется,голос сразу меняется :холодна, немногословна.Так по жизни то добрая,веселая,то своенравная,стервозная ,снежная королева. Характер переменчив,сложный.Спрашиваешь "Лена хватит обижатся,или в чем дело?" в ответ"я не обижаюсь,все нормально".У нее личная жизнь не клеится,и подруги только я и еще одна девушка(ходили втроем,общаемся до сих пор).Может по этому она такая.С другими подругами проблем нет,никто не обижается,а если что,то всегда поговорим и проблема решается. Если обидется,я чаще иду на примирение,все ей прощаю(она мне дорога,многое связывает),она сразу радуется"Натуська,оч.рада.."и начинает сюсюкаться,как будто ничего и не было.Общатся с ней оч.тяжело. Тут не смогла с ней встретится(была уважител.причина ,она знает),сказала встретимся чуть позже,она "да ты общатся нехочешь со мной"(она так решила),обиделась.Я ей пишу,звоню,она не отвечает,включила игнор.Выходками своими уже надоела, как с ней общатся и стоит ли вообще(часто такой вопрос уже приходит)??
Перестань идти на уступки после первой же её надуманной обиды... если ты действительно нужна ей как подруга, то начнёт действовать... пойми, ты её просто приучила, что проблемы в вашей дружбе решаешь всегда ты!! !
А то, что у неё заниженная самооценка это однозначно
Трудно с такими, но если она вам дорога терпите.
И что, ты не видишь, что она любит тебя! Разберись и в себе - или отдайся или быстро избавься - ревность неудовлетворенной подруги чревата...
Не стоит на манипулятор !!!
Она из тебя сосёт энергию и время. Не звони ей. Говори, что сейчас занята. Потом перезвонишь.
у меня вот такая же знакомая в группе, с ней как-то в основном общались, а потом меня заколебали ее обиды постоянные, шуток не понимает, слово ей не скажет, ударить может. вообщем отсоединилась я от нее, уж лучше одна буду, чем потом сидеть и думать, какое я оказывается г*вно.
и вам советую тоже самое. со временем вам надоест под нее подстраиваться, и будет вам счастье!)
я такая же как ваша подруга... но я не обижаюсь.. это не обида... скорее что то другое в ней самой.. и вы не при чем... в ней самой проблема внутренняя... она просто вас очень любит и ни с кем не хочет делить.... ну хочет она вашего внимания... что в этом плохого? ! да тяжело, характер сложный, но ведь вы ее тоже любите? ! конечно любите... значит все пройдет... ну душа у нее такая переменчивая а характер с оттенками непостоянства... она ведь ваша подруга... пусть идет как идет.. сама позвонит как соскучиться!!!
Не надо
у меня тоже такая подруга есть. да никак, привыкнуть просто! и смериться что она такая какая есть!
вы стоите друг друга-скучно не будет
БЛИН НЕ ОБЩАЙСЯ я по себе знаю что это до добра не доведет, уйди найди нармальную, а ее пошли