Дружба

Моя лучшая подруга слишком интеллигентная.

На первый взгляд это замечание кажется глупым, но на самом деле каким бы положительным качество не было, оно может превратиться в минус. Дело в том, что моя подруга ужасно инфантильная, хотя ей уже 16 лет. Она одевается не по возрасту, в нелепые платья, которые носила ещё в пятом классе. Да, она очень начитана и эрудирована, но я не могу объяснить ей, что лучшие подруги могут говорить не только об истории и литературе. А как же простая милая болтовня, без которой не обходится общение Иногда хочется просто пошутить и посмеяться, а не слушать очередную лекцию о крестовых походах или тому подобном. Подруга мягкий и ранимый человек, который тяжело переносит критику со стороны. Помогите, как её раскрепостить А то ведь у неё кроме меня друзей нет, считают занудой. Но выводы она не делает.
C вашим аватаром мне сложно ответить на ваш вопрос
Анатолий Лыков
Лучший ответ
Ну и какое это отношение имеет к интеллигентности? !
Нельзя ей помочь. Её жизнь переломает - тогда и повзрослеет, раз сама не желает.
Сам таким в школе был. Если б не встретил "плохую компанию", так и был бы задротом. Да, понюхал и пороху и крови, собственной и чужой. Зато сейчас я крайне доволен тем, как выстроилась моя личность. Надо лезть в пекло - только так интеллектуал из задрота личностью становится.
Яков Давыдов
Ну и что общего между инфантильностью и интеллигентностью? Возможно, в одежде ей просто не хватает вкуса или средств, чтобы одеваться иначе. Интеллигентность - не эквивалент старомодности. Мягкость и ранимость, возможно, и один из атрибутов интеллигентного человека, но и умение постоять за себя бывает присуще интеллигентам. Так что это - просто свойства ее характера. Возможно, она просто увлечена историей. Но интеллигентные люди, как правило образованы и эрудированы в различных областях, поэтому с ними интересно всегда, и они могут беседовать на различные темы. Не пытайтесь изменить ее. Она сама раскрепостится, когда ей станет это нужно. Пока она действительно зануда. Но наверное ей сейчас особенно никто и не нужен, поэтому ей хватает вас в качестве подруги. А критику плохо переносят ВСЕ люди. Только одни умеют это скрывать, другие переносят болезненно. Так что ваша подруга - самая обычная 16-летняя девочка, только не нахальная и думающая.
Бля познакомь не в падлу, а я тебе подкину пару вариантов твоего уровня чувак!
Invisible And Free
да, с такой авой, ты не подходишь подруге явно
Пётр Данилов
Ну не всем же быть такими тупыми как ты)
Лучше иметь одного настоящего друга, который любит тебя таким, как ты есть, чем десяток фальшивых, для общения с которыми нужно притворятся. Если вы настоящие друзья, то не будете ее переделывать. А своих людей она итак встретит.
Tamara Schilina
я помогу тебе ) добавляйся в друзья ) там скажу как ) жду ))
испорти ее маленько =)
Это разве подруга??? да ну её ,мне с моей весело реально
Скромная и умная девушка - гораздо лучше распущенной шалавы. Не надо ее переделывать, если вам нравится с ней дружить, то и принимайте ее такой, какая она есть.
Надежда
это плохо? ну если ты хочешь ее "раскрепостить"дождись лета! (хотя у нас оно уже идет) сходите в торг. центр и как-нить развлекайтесь .. будьте настоящими лд! если она интеллигентная это не значит, что она дура, которая лубит только зубрить) возможно она замкнутый и застенчивый человек-__- и р, sлучше ум в 16 чем праститутки в 20)
твоя подруга - умная девочка! Если не станет похожа на всех окружающих тупиц, то добьется в жизни очень многого! Это тебе надо у нее поучиться грамотности и серьезности, а не жалеть её....Лет через 10 ты будешь работать у нее секретаршей. Прости, если обидела.)