Дружба

Может длится дружба годами между мужчиной и женщиной ,мало того без любовных приключений?

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Вера Никитина
Лучший ответ
Может. Например, в Интернете, т. е виртуально. Я так вот уже годами "дружу" со многими мужчинами. Большинство из них женаты. С ними общение легче и проще. Они не озабочены и чаще понимают с полуслова. В "живую" может быть не сказала, а так написала письмо, поплакалась в "жилетку". И мне легче стало и ему приятно, во-перых, что письмо пришло длинное и большое (и попробуйте разубедить меня в том, что есть люди НЕ любящие получать письма) ; во-2-ых повышение своей значимости и самооценки - значит, я ещё кому то нужен, раз со мной советуются и доверяют. Ну а в 3-их, почему бы не пообщаться с приятной (ым) женщиной (мужчиной) , пусть даже и виртуально, если в живую нам так часто не хватает дружеского понимания.
Мы дружим с первого класса, с 1977 года.
Может. К примеру, мы подружились в универе. Оба были свободны, но просто дружили. Потом я вышла замуж (не за него, конечно) , он женился. Дружим до сих пор. И когда созваниваемся или если увидимся, то даже настроение поднимается сразу. Вот есть друзья, так друзья.
Дана Воронина
да, может
А почему бы и нет?!
Вера Картузова
Конечно может, у меня есть такой друг который для меня как подружка я могу с ним поговорить на любые цели, сходить с ним погулять, посидеть где то в компании без задних мыслей: -).
может, но после этапа любовных приключений
НЕ может. Её вообще не бывает. Парень и девушка могут вести себя, как друзья. Даже считать себя друзьями, но с одной или с обеих сторон это всегда нечто большее, чем дружба. Не обязательно любовь, но симпатия. . Но не дружба.
да, но без сексуального влечения нет
Иван Кузнецов
Да, запросто. Если друг к другу тянет, но секс не нужен
однозначно-Нет!!!
да
ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА причем гораздо крепче интереснее чем женская
Я тоже Владислав!!!! теска может быть такая дружба!!! поверь по опуту!!!! ну лады почти может
да. безусловно!!!!
Да конечно... Сама дружу уже 17 лет....