Хочешь, чтобы о тебе долго думали - разозли. Хочешь обратить на себя внимание - удиви.
Хочешь приобрести врагов - советуй.
Чем лучше совет, тем мощнее враг.
Хочешь узнать своего главного врага - посмотри в зеркало.
Справься с ним, остальные разбегутся.
Не говори, не думай и не делай того, о чём тебя не просят
Хочешь жить спокойно - не оказывай благодеяний.
Хочешь быть полезным для других - живи для себя!
Хочешь, чтоб тебя полюбили - полюби себя сам.
Хочешь узнать человека - послушай,
как он ругает другого - это он даёт себе характеристику.
Хочешь изменить свою судьбу - измени себя
Дружба
почему чем больше желаешь и делаешь людям добра,тем больше подлости приходят от них в замен?
Алексей Жуков
Сильно сказано!
Детские мультфильмы времен СССР очень мудры и познавательны. Про крокодила Гену. "Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"-старушка Шапокляк. Бабуля была права.
Есть просто неблагодарные люди...
если делаешь добро, знай что ты это делаешь для себя, и не жди от людей отдачи, тогда и подлость легче переносится и она остаётся на совести того, кто ответил на добро злом!
Не делай людям слишком много добра, ибо сочтут тебя Идиотом (Князь Мышкин)
потому что это жизнь есть белое и черное мокрое и сухое инь и янь добро и зло....
Потому что зла у тебя, нет вообще!!))))))))))
Потому, что добро наказуемо ровно так же как и зло.
таков закон подлости....
люди слишком слабы чтобы отвечать добром на добро.