Дружба
Не пройдите мимо прошу помогите!
Знаю инет не лучший советчик поетому решила спросить у людей возможно у которых такое было. вот что у меня произошло:у меня есть лучшая подруга мы с ней часто ссоримся из-за пустяков но потом миримся,я часто ее обижаю непонимая зачем обижаю не физически а морально даж не знаю как обьяснить вобщим всегда делаю ее виноватой . Далие всё наладилось и вот мы с ней опять поссорились но легонечко и на следующий день она перестала меня замечать я пытаюсь заговорить она от меня уходит целый месяц меня мучал вопрос почему?и вот сегодня я сней встретилась и она мне сказала из-за того что ты часто делала мне больно (ну морально) и зказала подругами мы может и будем ну там может погулять когдато но лучшими подругами нам быть уже не полцчится. Мы с ней дружили 3 года и сегодня всё закончилось смотрю на фото с ней и плачю не могу потерять подругу я уже извенилась много рас но бестолку.Пожалуйста помогите как ее вернуть,у нас есть общий лучший друг я думала купить кулончик где два розрезаных напополам серца дать ему одно и сказать чтоб он ей передал и сказал "может аделина(тоесть я ) тебе уже не лучшая подруга но ты для нее ею всегда останешся" но я думаю бонально както. Помогите пожалуйста.
вспомнил притчу. мудрец сказал ученику, возьми доску и когда обидишь друга в бей в нее гвоздь, а когда попросишь прощения вытащи его. тогда ты увидишь, что от каждой былой обиды в душе остается след. можно тебе советовать многое, но будь настойчива, но не назойлива.
Всё таки попробуйте с ней встретится и объяснить ей, что вы признаёте своё ошибку, не хотите терять подругу и она для вас лучшая. Если она хорошая девушка, то поймёт вас, а вы в своё время, больше никогда не обижайте её ничем, и не делайте виноватой<поссорились, виноваты обе, а не только одна. уважайте подругу.
покажи ей свою дружбу не требуя от нее ответа и возможна она даст тебе шанс....
боже.... сколько вам лет то! ? у нас теже песни были.. . бла бла бла... но мы повзрослели.. сейчас нам по 16-17 лет.. и мы смеёмся вспонимая все эти разрывы и истории я даже маме своей сказала -Мам, а вот мы с моей РЕгишкой, уже сколько не ссоримся постоянно теперь гуляем.. поразительно... просто гуляем.. а раньше нам с ней даже поговорить было не о чем. .
вот так вот.... взрослейте... и не деритесь))
Мне кажется, если ты привыкла к тому, что всегда у тебя оставалась она виноватой, то врядли ты сейчас только осознала. И не нужна она тебе вовсе! Тебе просто не куда стало "сливать"негатив. Ты возможно и скучаешь по ней... Но она не хочет быть больше"мальчиком для битья". Ищи себе другую подругу! Ты молоденькая, и все у тебя будет хорошо! Ты ведь не захочешь больше ставить себя выше? Цени друзей! Их-поверь, не так много в жизни. Удачи тебе!!!
не хочешь терять не подругу, а объект для стёба. помиритесь, все начнётся по новой.
Вам уже не быть подругами.. .
Ты 3 года её морально оскорбляла.. .
Врядли она тебя простит.. .
=/
Ты 3 года её морально оскорбляла.. .
Врядли она тебя простит.. .
=/
нет вам не быть подругами....
Я дружил с другом 10 лет, потом он перестал со мной общаться тоже думаю почему
Ей просто надоело терпеть ваши обиды, вот она и не хочет больше общаться с вами как раньше. Задайте себе вопрос: а была ли она для вас действительно лучшей подругой, если вы позволяли себе обижать её?И где гарантия того, что если вдруг вы станете снова общаться как раньше, то вы не будете её обижать?? ?
У меня была примерно такая же история И мне надоели постоянные придирки и укоры моей лучшей подруги. мы дружили 7 лет. потом я ей высказала что думаю. с тех пор мы не общаемся. она пыталась вновь сблизится, но я видела, что это ей необходимо лишь для того, чтобы снова было кого унижать. мне стало намного легче и я нашла настоящую подругу, которая понимает и поддерживает меня. А вам хочу посоветовать вот что: отпустите этого человека и найдите другую подругу. Да, это не легко, но возможно. И постарайтесь выстроить уже другую модель отношений с новым человеком. И дорожите дружбой.
Да разве это дружба! Вам может обидно стало, что у неё новая подруга, чувство собственности проснулось?
А прикольная тема с кулончиком! Мне бы понравилось.
ну знаешь была у меня похожая ситуация .просто тебе нужно сесть с ней и поговарить еще разок и ты должа не тупо извиняться. а показать что дружба её нужна тебе на самом деле, а не для того чтоб опять сорились... и мирились. а новую подругу она нашла чтобы было с кем общяца нормально без сор ..
Так часто бывает.. . Как вернуть не знаю.. . Просто она приняла такое решение.... И видимо не собирается передумывать. Можно конечно попробывать еще раз встретиться и так скажем НАСИЛЬНО заставить чтоб она вас выслушала. . но.. . не знаю даже. Я тоже с одной подругой дружила дружила.. . А потом поняла что она мной только и делает что пользуется.. . и перестала к ней так хорошо относиться.. . потому чт опросто устала.... по человечески.... закрывать глаза на ее "острые" шутки и постоянные косяки.... Дружба дружбой, а у меня тоже есть и характер и гордость