Дружба

Прошу помочь! дело касается дружбы!

Моя лучшая подруга часто просит списать, а если не даю-говорит:какая ты мне подруга, если даже помочь не можешь!или обижается, но на следующей контрольной опять подлизывается, как вы думаете стоит с ней общаться или нетP.S мне с ней очень весело и она хороший друг!
Super-Prezidentka-Kz
По данным одного опроса, многие учащиеся списывают из-за недостаточной подготовки. Некоторые, поддавшись влиянию царящего в школе духа соперничества или желая угодить своим чрезмерно требовательным родителям, решают, что без шпаргалок просто не обойтись. «Оценки для моих родителей важнее всего, — говорит 13-летний Сэм. — Только и слышу от них: „Что ты получил за контрольную по математике? А что у тебя по английскому? “ Противно! »
Некоторые прибегают к списыванию из-за того, что от них постоянно требуют высокой успеваемости. В книге «Частная жизнь американского подростка» говорится: «Если процесс познания не приносит радости, а главной целью обучения становится получение хороших оценок, пусть даже нечестным путем, значит, в системе образования есть какой-то изъян» («The Private Life of the American Teenager»). С этим согласятся многие учащиеся. Конечно, никто не хочет провалиться на зачете или экзамене. «Некоторые совершенно не верят в свои силы, — говорит один старшеклассник по имени Джимми. — Даже если они знают ответы, они все равно списывают — на всякий случай» .
Многие не считают нужным поступать честно и не видят ничего плохого в списывании. И порой это кажется очень удобным. «Вчера, когда мы писали контрольную, — рассказывает 17-летний Грег, — я заметил, что один парень списывает. Сегодня нам вернули работы, и оказалось, что у него оценка лучше, чем у меня» . Многие, видя, что все вокруг списывают, делают то же самое. «Некоторые думают: „Раз все так поступают, значит, и мне можно“»,— говорит Юдзи. Но правильно ли это?
Поэтому вопрос, дружить или не дружить, не совсем правильный. Вопрос, можешь ли ты помочь своей подруге, развиваться, как личности. От того научиться ли она сама решать проблемы сегодня, зависит ее будущее. Как подруга ты можешь ей помогать видить над чем работать. Обсудить почему списывать плохо. Данноя ситуация проверяет вашу дружбу. Если будут вопросы по поводу, почему плохо списывать или в отношении дружбы, пиши прямо на мой адрес.
Гульнур Шайкина
Лучший ответ
Да пусть списывает.... хотя она когда нибудь в этом вас обвинит....
ну я думаю нельзя из за такой глупости терять подругу
А почему бы своей подруге не дать списать, если у нее самой написать мозгов не хватает?!
друзья это лутшее что может у тебя быть после близкова человека.
Антон Ямов
общаться ты с ней можешь, но она общается с тобой ради того чтобы ты ей дала списать. Ваша дружба продлится не долго!
pust spisuvaet.eto je melochi glavnoe shtob bula po jizni deistvitelno xoroshim drugom.