Дружба

ПОМОГИТЕ! ВОПРОС ПРО ДРУЖБУ

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 13. Учусь в 7 классе. И у меня есть однакласница, которая мне лучшая подруга. Её зовут Даша. И У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!
Начнём с того, что я учусь чуть-чуть лучше её. К примеру мне поставили за контрольную по биологии 9, а ей 6(мы живём в Беларуси. Тут 10-ти бальная система)
И я особо не хвастаюсь, а Даша начинает как будто не дружить со мной ну или обижаться, в принципе это одно и тоже (не разговаривает со мной, а с другими девочками болтает) Я ей говорила : Дашь, не расстраивайся. Исправишь! А она молчит, как будто меня нет. И только через час она чуть чуть разговаривает со мной, а потом всё норм.
Но иногда бывает, что у меня отметка хуже, чем у неё. Например :
Вчера по географии за практическую работу мне поставили 5( да, я не выучила), а Даше 8. Она была вся такая весёлая, вообщем обычная. Но! Я не обижаюсь на неё, всё тагже с ней разговариваю, дружу с ней. А она даже слова не сказала, ну что то типо : Не переживай за отметки. Ты исправишь!
Нет! Она тупо думает о себе. Я себя чувствую какой-то подстилкой, что-ли.
Ещё в Вконтакте она комментирует фотки других однакласниц типо: Моя зайка, :*. А что это за красотка? И бла бла бла. А мои фотки даже не лайкает. Хотя я ей пишу хорошие комментарии, а в замен ничего.
Но она при других (при однакласниках) говорит, что мы ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ! Я не понимаю народ! Может у неё такой характер. Дружить или нет
И ещё : Я прихожу в школу раньше её. Положила учебники, сижу, жду Даша. Она приходит и не разговаривает со мной или даёт тупые, краткие ответы.
Например: Я-Даша, привет!
Даша-*молчит и залипает в телефоне *
Я-как дела?
Даша-плохо
Я-чего? Что-то случилось?
Даша - неважно
Я-ты на меня обиделась?
Даша - *молчит*
Потом через мин 10 к ней подходить однакласница и говорить :Привет. Как дела?
Даша : Привет. Нормально. Кстати ты вчера видела.... И бла бла бла.
А со мной сухо! И так каждый день. Я дорожу дружбой нашей. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? ДРУЖИТЬ ИЛИ НЕТ? ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
Это называется нарциссическая личность))) Ты еще г-на с ней хлебнешь. Нарциссы внутри себя глубоко неуверенные в себе люди и им надо постоянно самоутверждаться за счет других. Это все равно, что если человек не знает, какой он, и ему постоянно нужно зеркало, чтоб это понять, а зеркало-это окружающие, они должны ему говорить, какой он хороший, замечательный и прекрасный, а если это не так, то нарцисс сразу начинает себя чувствовать плохо, а когда ему плохо, надо кого-нибудь попинать, чтоб вновь стало хорошо. ПОздравляю, пинает она тебя. Ты удостоена такой невероятной чести. И вообще задумайся. ты, наверняка, слишком липкая, вот тебя и пинают. Достаточно сделать пару комплиментов, и если на них не реагируют, то перестать их делать, иначе последующими комплиментами ты надеваешь корону на голову человека, и он такой весь шикарен, а ты вся такая -г-но. Это как, Например, представить, что у кажого человека относительно другого есть сосуд. Например, ты сказала ей комплимент - это положила плюсик в ее сосуд относительно себя, если она ответила тебе комплиментом или сказала "спасибо", то она положила плюсик в твой сосуд, но если она этого не сделала, то получается, что ты ее сосуд вечно наполняешь плюсиками, а она твой-ничем, и любой человек в такой ситуации чувствует себя неловко, потому что ощущает себя должником, мол, ход давно на его стороне, но он его делать не хочет, и чтобы не брать еще больше у тебя кредит "плюсиков", он начинает их обесценивать, т. е. сливать. Типа, внутри у нее происходитпримерно следующее:" Вообще это не комплимент был" или "Ну, да, я это заслужила, я такая и есть, а она просто констатировала факт",т. е. она тебя обесценивает, а вместе с тобой и вашу дружбу, а потом и вовсе начинает тебя пинать, потому что достала ты ее уже плюсиками наполнять, а она замахалась уже тебя обесценивать и обесценивать, иди к кому-то другому со своими комплиментами! Вот почему "поглаживания" должны быть обоюдными, а не игра в одни ворота. И это относится к абсолютно ко всем отношениям, и с парнями в том числе.
Светлана Филимонова
Лучший ответ
Инесса Абрамова Спасибо вам большое! Я поняла свою ошибку. Я слишком наивная, слишком дорожу нашей 6-ти летней дружбой. Думаю, порвать с ней, только рабочие отношения (как одноклассник с одноклассником)
пошли ее в опу
Anna Savinovskikh
Тебе бы романы писать ..
Инесса Абрамова В каком смысле?
К сожалению, ей на тебя совершенно плевать, + у неё тупой характер - хваставство.
Инесса Абрамова Я тоже так думаю :(
Да пошла она, если так делает. Вырастет и будет так: займет денег, например, 5000 и отдавать долго не будет. А когда попросишь вернуть, сразу начнет обижаться и ныть, что у нее денег итак нет, ты ещё выпрашиваешь.
Инесса Абрамова Я думаю, порвать с нашей дружбой. Просто дружим со второго класса, тоесть 6 лет. Мне будет очень не легко не общаться с ней. Но я постараюсь. Спасибо за ответ