Истинная дружба это когда друг готов на всё ради тебя, можно определить дружбу от использования только в беде, истинный друг будет помогать тебе, и будет рядом в трудные моменты, а человек который использует дружит с тобой только тогда когда ему от тебя что то нужно. А вообще все когда нибудь предают, ничего вечного не бывает, я в этом убедилась.
Дружба означает близость и взаимное тяготение людей друг к другу. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймёт наше настроение, наши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, утешит и поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь. Если это необходимо, он ради вас даже поступится своим благополучием, пойдёт на какие угодно жертвы. Нормы и правила, которыми руководствуются люди в дружеских отношениях, - это равноправие, готовность прийти на помощь, умение понять, уважение, преданность и доверие. Нарушение любого из них ведет к разрушению дружбы, в то время как в отношениях типа любви люди могут отчасти прощать друг другу подобные нарушения ради чувств, которые их связывают. Настоящие друзья поддерживают друг друга не только эмоционально, но и другими доступными для них способами, причем такая поддержка всегда является бескорыстной, идет от души.
Дружба – это взаимоотношения, основанные на взаимной открытости, полном доверии, общности интересов, преданности людей друг другу, их постоянной готовности в любой момент прийти друг другу на помощь. Дружеские отношения бескорыстны, в них человек получает удовольствие от того, что доставляет приятное другому. Дружба, в отличие от любви, - это в основном отношения между людьми одного пола.
Дружба
Помогите!Как отличить дружбу от монипулирования или тупого использования!и вообще что такое дружба?Скажите
Если так посмотреть, в любых взаимоотношениях есть элементы манипуляции) Даже когда мы просто общаемся с другом - то используем его для удовлетворения своего потребности в общении) Так что особо не заморачивайся) Настоящий друг будет с тобой, даже если не сможет получать от тебя то, что ему нужно)
Дружба это когда ты доверяешь и тебе доверяют. Манипуляция когда с тобой дружат ради достижения своих целей, своей выгоды. Прежде чем дружить убедись что ты не ошибся.
Дружба - это когда отдавать, а не брать.
Это сразу заметно)