Дружба

Как отличить дружбу от слепого пользования? Общаемся более 10 лет, но ко мне обращаются только тогда когда все плохо...

задай вопрос в лоб. Чего ты от меня хочешь? Или же обдумай хорошенечко всё. Пригласи погулять, а там наедине на серьезе поговори о насущих проблемах что у тебя внутри творится и все твои мысли на счет ситуации скажи прямо и смотри что ответит. Возможно начнутся бесполезные отмазки и прочие отговорки, но ты себе цель наметь что пока не узнаешь ответы не уйдешь и добивайся иначе так еще 10 лет пройдет.
Сергей Калашников
Лучший ответ
Как долго не можете распознать истину
Артём Мухин
значит видят в вас надежного человека, а вы сами то обращались к другу? обратитесь
Лерочка Мисс
Когда плохо, то чаще всего идут к тому, кто не на словах друг. А для простого общения проявляйте больше инициативы сами (если оно вам дорого.... это самое общение).
Сам попроси об услуге
Олег Палкин
просто ты сам наверное не привык просить о помощи.
Dima Andreev
Скажи, что тебе плохо и попроси помощи. Откажется или будут отговорки-сразу шли лесом такого дружка.
Человек тебя использует .Было такое. С бывшей. Настоящий друг постоянно тобой интересуется и радуется за тебя и поддерживает тоже в трудные минуты
вы сами и ответили на свой вопрос- это чистой воды пользование!! ! бегите от таких отношений где вас не ценят! ! отпустите того, кто нуждается в вас только когда ему плохо. Задумайтесь, хочет ли этот человек разделить с вами свои радости, а не только печаль?)))