Дружба
Умеете ли Вы дружить? Есть ли у Вас друзья,нужны ли они? Я знаю,как должно быть,а как у Вас дела с дружбой обстоят?
Бросали ли Вы своих друзей? Было ли у Вас такое,что с человеком дружили 2 года,потом Бац-Вы раздражаете своего друга,а он Вас? Дело дошло до мелких стычек по работе,непонятно,что происходит,вернее понятно,но изменить ситуацию не получается. Как пережить потерю и сберечь нервы? На работу идти не хочется. Знаю,что на работе надо думать о работе,но отношение бывшей подруги убивает. Пыталась с ней обьясниться даже просила прощения,толку никакого. В чем сила характера? В жесткости или в чем-то другом? Стоит ли привязываться к человеку?
Рах взаимно бесите - лучше уже не дружить. У меня так было, закончилось всё распространением ею грязных сплетен обо мне.
Дружить, наверное, не умею, потому как не раскрываюсь и не доверяюсь. А людям кажется, что они мне неинтересны, хотя это соовсем не так.
подруг немного. стараюсь не привязываться.
Дружила и дружу и дружбо очень дорожу. Теперь уехала в другой город и поэтому общаемся по телефону. .
Вторая подруга тоже в другом городе, общаемся по Интернету, часто.
Старая подруга. подруга детсва со мной не общается, она очень изменилась, мне очень жаль
Берегите друзей....
Виновата привязанность причём ко всему в этом мире!!!)) Пока привыкли привязаться боль будет с вами везде во всём. Это плод гордыни. Вы идёте против закона Природы. Главный закон :СВОБОДА.
Юлия Борисенко
Боль-это разве плохо? Я не мазохистка,но не испытав боль не сумеешь оценитьудовольствие. А зачем нужна свобода,если ни о чем душа не болит? Хорошо ли плохо ли-хожу и радуюсь!!! Считаю,что надо испытывать весь спектр эмоций,от плохих до хороших.
Есть люди, которые выручали меня в трудные минуты и не раз.
для меня дружба не пустые слова....
Как Вам сказать? У меня друзья, их немного, со студенческих времен. Это друзья, с которыми я много - много лет ходил в любительские путешествия. Новых друзей у меня пока не завелось.
У меня всё нормально!!!
у меня есть один друг, мне этого хватает...
Наверно нет, потому что придерживаюсь мнения что лучше быть одному чем с кем попало.
К сожалению с возрастом теряешь иллюзии и на недостатки друзей приходится смотреть сквозь пальцы, но они прогрессируют и наступает момент, когда приходится решать: готов ли ты и дальше не обращать на это внимание? А решения у каждого свои. Вот и оказываешся в положении, когда вокруг одни приятели, а друзей нет.
Возможно временное явление - попробуйте относиться просто как к хорошему знакомому или троюродной сестре - не напрягайтесь и не напрягайте, если отомрут отношения значит вы обе выросли из них
Нет. Нет друзей. Есть семья, соседи, старые (и новые ) знакомые. Да и что такое-"дружить" по-современному? Не успеешь назвать свое имя, а тебе уже норовят какой-нибудь свой ненужный товар "втюхать". Это называется современная дружба? Нет, Лучше не надо.
Я познакомилась со своей подругой в 1975 году я ещё в садик ходила, она старше меня на 2 года, и с того времени мы не разлучны и в беде и в радости. работаем вместе и настоящии подруги не раздражают.
а я не умею дружить))) )
пусть меня научат)))))
Да, я умею дружить....
Я со своими друзьями уже не один пуд соли съела... чего уже только вместе не пережили.. .
но есть и новые знакомые, которые уже стали ближе чем просто знакомые.. .
людей любить надо и принимать такими какие есть и самому быть собой!
Друзья - это детство.
Во взрослой жизни есть то что англичане назыают "friend in need
friend indeed", т. е. те кто нужен и поможет в сложной ситуации.
На работе друзей лучше не заводить, как и романы с коллегами.
Дружить умею, друзья нужны всем, но у меня их мало.
Мои друзья моя жизнь!
Я не командный игрок. По жизни одиночка, хотя знакомый и очень хороших знакомых, тьма. Близкой подруги никогда не было, а просто подруг много. Очень близко никого не пускаю. для меня дистанция, самая приемлемая форма общения. Не привязываюсь ни к кому. За то разочарований не бывает. А на работе вообще друзей не должно быть. Только коллеги.
Юлия Борисенко
А есть кто-то кому Вы могли бы образно "поплакаться в жилетку"?
не знаю..
Друзья есть но очень мало
надо уметь дружить, настоящие друзья друг друга не бесят
Юлия Борисенко
Я знаю как надо и какими должны быть настоящие друзья. Но в моей жизни не так как в книжках.
я слишком умею дружить, слишком многое вкладываю в это слово, а людям наверное это сейчас не нужно, я собака по гороскопу (может, это и не значит ничего) , но я готова за друга в любые переплеты, и огонь и воду пройти. а всем надо так... пообщался, побухал, по магазинам сходил и разбежался. это не дружба, это взаимивыгодное использование. только мне от друга ничего не надо. кроме него самого. а многие оправдываются-ну у меня семья, дети, болячки, работа. если это помеха дружбе, то ее там и нет вовсе.
думаю, умею дружить.. друзей, правда, настоящих не так много, зато я знаю, что это надежные люди!
друзья нужны. моя близкая подруга Светик, мы вместе 29лет.
но за это время были моменты, когда мы, наверно, уставали
друг от друга и не общались очень плотно. а потом опять
каждый день хотя бы звонок.
знаю, выслушать и сопли вытереть есть кому и не надо
ей объяснять что и как! и радуемся вместе.
каждый день хотя бы звонок.
мы дружили втроём 14 лет, случился суд и один друг предал, дал ложное свид-е показание, остался второй друг, но через 2 года предал из-за зависти к резкому матер. улучшению в моей семье. Теперь нет друзей, но жалею, вспоминаю те времена, когда ели и срали вместе....
Юлия Борисенко
Да,жалко терять друзей. И обиды,нанесенные друзьями,особенно болезненны.
Держимся друг за друга.
Друзей сейчас не бывает! Бывают только дальние знакомые. Как гласит пословица: "Кинь дальнего, пока ближний не кинул тебя".
Один друг, точнее даже двоя умерли... .
У меня их мало из за стеснительности.... ((((
окола 40 всего
дружить я умею, я общательная, отзывчивая, но у меня нету друзей.... ((((
Юлия Борисенко
Почему нет?
Aibar Ismagulov
а у меня тоже так, но я слишком умею дружить, слишком многое вкладываю в это слово, а людям наверное это сейчас не нужно, я собака по гороскопу(может, это и не значит ничего), но я готова за друга в любые переплеты, и огонь и воду пройти. а всем надо так...пообщался, побухал, по магазинам сходил и разбежался. это не дружба, это взаимивыгодное использование. только мне от друга ничего не надо. кроме него самого. а многие оправдываются-ну у меня семья, дети, болячки, работа. если это помеха дружбе, то ее там и нет вовсе.
а нужны они друзья? я бы таких друзей как у меня впечке бы зажарил
Я волчица- одиночка
О! Друзья мои!
Нет на свете друзей!
я умею дружить. друзья есть- надежные, хорошие люди. когда человек любит окружающий мир, то агрессии нет и соответственно люди встречаются хорошие. Ну все мы конечно разные и ситуации тоже разные, опыт ведь нужен в жизни. Бывает так что люди расстаются (в ссоре или по мирному ) но навсегда. у всех своя дорога в жизни.
у меня есть лучший друг с которым мы дружим уже 9 лет, у меня есть муж, у него девушка, но это не мешает нам хорошо относиться и помогать друг другу, и за эти 9 лет мы не разу не ссорились, и никогда не возникали вопросы о сексе, или что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
лучший друг человека это - Собака.. .
а остальные только коллеги по работе или просто знакомые.. .
вот сколько раз убеждался что люди дружить не умеют.. .
когда у меня были проблемы хоть бы кто хотя бы из вежливости предложил бы помощи.. .
люди для себя ищут только выгоду и не больше....
Мы все родственники в 9 поколении!!
Юлия Борисенко
Почему в девятом? Человечество тысячелетия землю населяет.
Думаю что привязываться к человеку сильно не стоит. Или выбирать себе друзей, которые тоже умеют дружить. Сейчас думаю мало кто по-настоящему ценит дружбу и умеет это делать.
умею
но друзей имеющих щяс готов бросить в яму