Дружба

Почему люди не умеют дружить "на равных"? Им либо пастух нужен, либо игра только по их правилам. Это не дружба! Может,

Я с тобой согласна. Но что бы было"на равных" нужно хорошенько постараться найьт таких людей.
София Мавренкова
Лучший ответ
Единственная, искренняя и прочная дружба - это существующая между мужчиной и женщиной,
потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества. Дружба
удваивает радости и сокращает наполовину горести. Если только польза скрепляла бы
дружественные связи, то она же, изменившись, разрывала бы их; природа же может измениться,
поэтому истинная дружба бывает вечной. Кто настолько глух, что даже от друга не хочет
услышать правды, тот безнадежен. Другом является такой человек, с которым я могу быть
искренним. В его присутствии я могу думать вслух. Если друг упрекает тебя в каком-либо
недостатке, думай всегда, что он сказал тебе еще не все. Не спрашивай друзей о своих
недостатках - друзья о них умолчат. Лучше узнай, что говорят о тебе враги. Отдаляет от
нас друзей либо их счастье, когда они уже в нас не нуждаются, либо наше несчастье, когда
мы в них слишком нуждаемся. Если ты хочешь иметь друга, ты должен вести войну за него:
а чтобы вести войну, надо уметь быть врагом. Не доверять друзьям позорнее, чем быть
ими обманутым. В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их. Тот, кто
хвастается, что приобрел множество друзей, никогда не имел ни одного друга. Каждый
хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом. Дружба - это любовь без крыльев.
Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже.
Самая глубокая дружба порождает самую ожесточенную вражду. Дружба может соединять
лишь достойных людей. Дружба - верное, надежное убежище от страданий, причиненных
любовью. Истинная дружба - медленно растущее дерево; она должна претерпеть потрясения
от несчастий, прежде чем заслужить свое название. Величайший подвиг дружбы не в том,
чтобы показать другу наши недостатки, а в том, чтобы открыть ему глаза на его собственные.
Дружба должна быть бесконечно более терпимой, чем любовь. Давать охотно,
принимать, делиться тайной, вопрошать, Низок душою тот, кто стыдится своей дружбы с
людьми, чьи недостатки стали всем известны. Сколько различных выгод соединяет в себе
дружба! Куда бы вы ни обратились, она к вашим услугам; она повсеместна; никогда она не
докучает, никогда не приходит некстати, она придает благополучию новый блеск, и неудачи,
которые она разделяет, в большей степени теряют свою остроту. Самый прекрасный
подарок, сделанный людям после мудрости - это дружба. В противоположность любви,
дружба требует ухода: ей нужны заботы, доверие и снисходительность, иначе она зачахнет.
Дружба не услуга, за нее не благодарят. Главный плод дружбы заключается в
облегчении и освобождении сердца от переполненности и надрыва, которые вызывают и
причиняют всякого рода ст «Причина несчастной любви к другому – несчастная любовь к
самому себе».
Alexander Plutenko
Потому что в этой суровой жизни каждый сам за себя. Если так подумать натоящей дружбы не существует. А значит, каждый с кем то дружит только из выгоды какой либо и чтоб не остаться в диночестве
Потому что у многих в голове есть высокая-превысокая лесенка, на которой эти многие пытаются разместить всех кого (якобы) знают. Этим больны многие. Наверно любой старшеклассник в школе размещает ниже себя учащихся более младших классов, а получив от них в нос в ответ на пренебрежительный толчок, привычная лесенка в голове трещит, появляется удивление и возмущение вроде "Я Жан-Батист-Эмануель-Зорг, а ты смертный прыщ как посмел?". Такие товарищи боятся быть ниже других, и пытаются подмять их любыми средствами, шутя, издалека, посылая за пивом, говоря приказным тоном что-то сделать и др., чтоб те "сами всё поняли и знали своё место "(подыграли трусу с комплексом власти) . А знать тут нечего, многие называют это законом курятника - "Клюй ближнего, гадь на нижнего, смотри в зад вышнему". И всё это только в головах.
Они сами расставляют, и эта расстановка не отражает реальную жизнь. Кто-то скажет социализация, а мне кажется слабое воспитание общества.
Кому нибудь кажется что В. В. Путин или Мэрлин Монро или чувак на Бэнтли или главный прокурор вашего города выше вас на лестнице жизни? Причём вашей.
Дружу на равных - без хитрожопых и без главных!
Eyli Kim
дружба явление редкое и требует подходящих условий для появления, а так видов межчеловеческих отношений много
Каждый человек в определенное время хочет почувствовать себя главнее и лучше, и надо быть способным принять это как данность, ведь с вами тоже может такое случится. А вообще это тебе выбирать-устраивают такие отношения или нет, ведь дружить никто не заставляет: ) Кстати, не стоит бояться перемен))