Дружба
Как быть, если я хочу дружить с людьми, которые выше меня по уровню развития и интеллекта? Как к ним подступиться?
Надо не полдступаться, а развиваться, чтобы подняться на их уровень развития....
Включи дурака. Люди любят когди их слушают.
Такое место где умные дружат с дураками можно найти в институте, академии, университете. Поступай и дружи, дорогая! А надо было начинать со школы.
развивайся
а стоит ли
Дотянуться до небес.
начать читать
Aselek ..................
Читать я, слава Богу, умею и прочла тонну уже, наверно, книг. Я общаться не умею.
для начала заставь их себя пожалеть
Aselek ..................
Не поняла, кого пожалеть? Тех, кто лучше меня????
Aselek ..................
теперь поняла. нет уж, я слишком горда для жалости
ну раз есть желания, будут и возможности!!: ) а откуда вам знать что они выхе вас по уровню развития и интелекту? вы точно в этом уверены! просто чаще всего бывает так - человек силен в одних областях знания, а в других он мало что смыслит! ну а если отвечать на вопрос, то для начала просто слушайте их - что и как они говорят! можно выбрать себе как бы "идиал" и понаблюдать за ним! потом попытаться повторять его манеру общения, стиля разговора! так же маленькие дети учатся всему в жизни - сначало наблюдают, потом пытаются повторить и в дальнейшем у них вырабатывается свое - и получается маленькая личность! вы конечно уже сформированная личность, а учится никогда не поздно! можно, кстати, попросить когонибудь из них (те кто выше вас) помочь разобраться в какой-либо теме! люди любят объяснять, любят когда их слушают и любят когда в них нуждаются! у вас все получится, главное пробывать!:) ) удачи вам!!!
Расти над собой: книжки читай, кино интеллектуальное смотри. Впрочем, если через полгода эффекта не будет и их по-прежнему ты не будешь интересовать, то стоит, наверное, обратить внимание на людей более тебе понятных и доступных.
никак)
надо иметь интересы одинаковые
Сырымбет Серикбек
это точно.
Во-первых ----никогда не принижай свой собственный интелект! Большинство людей самовлюбленны в себя и им доставляет удовольствие самодовольно улыбаться чувствуя свое "превосходство"....и такие люди не являются ЛИЧНОСТЬЮ... что и есть цель для развития интеллекта. Потому что ни ВУЗ.. ни друзья не развивают интеллект. Его может развить только окружающая среда.. т. е общество людей. Интернет тебе дает широчайший доступ ко всем знаниям человечества... используй его как инструмент наказания тех.. кто пытается подавить тебя своим "интелектом".Простой пример ---владение языками достигается простым применением хорошего переводчика он-лайн... неизвестное литературное произведение находится в два клика... Вот так ..со временем... общаясь с "мудрецами".. ты сама им и станешь ..и сама этого не заметишь... Просто верь в себя !!!
Aselek ..................
Слуште, такое ощущение, что мой вопрос восприняли, как крик души какой-то ПТУшницы. У меня 2 высших, одно из них МГУ. Но ведь всегда есть, к чему стремиться. Под людьми более развитыми я подразумевала литераторов, политиков, людей культуры и т.д.
Aselek ..................
Извините, я не Вам единицу хотела поставить. Промахнулась. Но все же Вам плюс балл...