Дружба

Как быть, если я хочу дружить с людьми, которые выше меня по уровню развития и интеллекта? Как к ним подступиться?

Aselek ..................
Надо не полдступаться, а развиваться, чтобы подняться на их уровень развития....
Анна Солопова
Лучший ответ
Включи дурака. Люди любят когди их слушают.
Такое место где умные дружат с дураками можно найти в институте, академии, университете. Поступай и дружи, дорогая! А надо было начинать со школы.
Aselek .................. Я написала, что хочу дружить с людьми более развитыми, чем я, а не с дураками. Читать не умеете? С образованием у меня, слава Богу, все ОК - второе высшее заканчиваю, МГУ, переводческий фак-т (это на случай, если был намек на меня в качестве дурака). Мне 30, кстати, не стоит, думаю, ко мне на "ты" обращаться.
Ксения Шимловская Вопрос так прозвучал, что можно было подумать, что вы находитесь на самой низкой ступени развития. Об университетах не было сказано ни слова. Ваше образование предполагает, что вы уже находитесь на достаточно высоком уровне развития и интеллекта. Чего же вам еще надо? Куда же еще выше? Если считаете, что кто-то есть еще выше по уровню развития, то понимание этого вполне может позволить вам самообразовываться или продолжать получать образование, идти в науку и только так можно заставить людей общаться с вами.
А на ты потому, что весь этот сайт общается на ты (можете здесь же это и увидеть) и все вопросы и ответы заранее предполагают не серьезность.
развивайся
а стоит ли
Дотянуться до небес.
начать читать
Aselek .................. Читать я, слава Богу, умею и прочла тонну уже, наверно, книг. Я общаться не умею.
для начала заставь их себя пожалеть
Aselek .................. Не поняла, кого пожалеть? Тех, кто лучше меня????
Aselek .................. теперь поняла. нет уж, я слишком горда для жалости
ну раз есть желания, будут и возможности!!: ) а откуда вам знать что они выхе вас по уровню развития и интелекту? вы точно в этом уверены! просто чаще всего бывает так - человек силен в одних областях знания, а в других он мало что смыслит! ну а если отвечать на вопрос, то для начала просто слушайте их - что и как они говорят! можно выбрать себе как бы "идиал" и понаблюдать за ним! потом попытаться повторять его манеру общения, стиля разговора! так же маленькие дети учатся всему в жизни - сначало наблюдают, потом пытаются повторить и в дальнейшем у них вырабатывается свое - и получается маленькая личность! вы конечно уже сформированная личность, а учится никогда не поздно! можно, кстати, попросить когонибудь из них (те кто выше вас) помочь разобраться в какой-либо теме! люди любят объяснять, любят когда их слушают и любят когда в них нуждаются! у вас все получится, главное пробывать!:) ) удачи вам!!!
Расти над собой: книжки читай, кино интеллектуальное смотри. Впрочем, если через полгода эффекта не будет и их по-прежнему ты не будешь интересовать, то стоит, наверное, обратить внимание на людей более тебе понятных и доступных.
никак)
надо иметь интересы одинаковые
Во-первых ----никогда не принижай свой собственный интелект! Большинство людей самовлюбленны в себя и им доставляет удовольствие самодовольно улыбаться чувствуя свое "превосходство"....и такие люди не являются ЛИЧНОСТЬЮ... что и есть цель для развития интеллекта. Потому что ни ВУЗ.. ни друзья не развивают интеллект. Его может развить только окружающая среда.. т. е общество людей. Интернет тебе дает широчайший доступ ко всем знаниям человечества... используй его как инструмент наказания тех.. кто пытается подавить тебя своим "интелектом".Простой пример ---владение языками достигается простым применением хорошего переводчика он-лайн... неизвестное литературное произведение находится в два клика... Вот так ..со временем... общаясь с "мудрецами".. ты сама им и станешь ..и сама этого не заметишь... Просто верь в себя !!!
Aselek .................. Слуште, такое ощущение, что мой вопрос восприняли, как крик души какой-то ПТУшницы. У меня 2 высших, одно из них МГУ. Но ведь всегда есть, к чему стремиться. Под людьми более развитыми я подразумевала литераторов, политиков, людей культуры и т.д.
Aselek .................. Извините, я не Вам единицу хотела поставить. Промахнулась. Но все же Вам плюс балл...