Дружба
Как отличить москвичку от провинциалок??
Я всю жизнь живу в Москве. Есть подруга, которая почему-то агрессивно настроена против приезжих!!!!Мне наоборот они очень нравятся, потому что с ними легче!! Недавно столкнулась с вопросом: Как отличить москвичку от провинциалок??
Это еще ладно, а некоторые сталкиваются с другой проблемой: как отличить провинциалку от москвички!! ! Порой, чтоб показать какие мы столичные красавицы и умницы, они такое говорят!! ! Говор москалей заслушаешься! ! За счет того, что в столице живет много приезжих и из других стран, разговор сановится не правильным и делаются нелепые ошибки!!!! Чем москвички лучше приезжих?? ? Все люди, и все россияне!! ! Гордиться нужно, а не втаптывать приезжих в грязь! !
В московском метро.
Парень даме: "Садитесь пожалуйста"
Дама села.
Дама: "Ой, а вы, наверное из Петербурга.. "
П. -"А как вы догадались? "
Д-"А вы мне место уступили! "
П-"А вы из Москвы, наверное... "
Д-"А вы как догадались? "
П-"А вы мне даже спасибо не сказали.. "
Парень даме: "Садитесь пожалуйста"
Дама села.
П. -"А как вы догадались? "
Д-"А вы мне место уступили! "
П-"А вы из Москвы, наверное... "
Д-"А вы как догадались? "
П-"А вы мне даже спасибо не сказали.. "
Речь. Говорок провинциальный неистребим. И огромное желание внедриться в город и стать мАсквичем при всей ненависти к москвичам коренным.
Прописку проверь.
по одежде приезжие девушки обычно одеваются куда стильнее чем коренные москвички... вечно в потёртых джинсах и балетках... фу ((((
D R
Я подруге тоже самое говорю!!
Провинциалки наглые и хамоватые! Это один из главных признаков.
если 3.14 здоватая - то москвичка а если просто туповатая то провинциалка
Что за дискриминация. Если твоя подруга агрессивно настроена против приезжих, значит сама недалекого ума. Я не думаю, что она сидит в Москве и никуда не выезжает. Ей бы понравилось, если бы к ней за пределами Москвы относились агрессивно?
Александр Скляров
а не так относятся?? москвичей недолюбливают везде. почему мы должны относиться лучше?
ты знаешь.. . мы как то проводили эксперимент. встаешь на станции метро или около касс, и просто смотришь.. . минут через пять ты уже начинаешь понимать, кто приезжий а кто нет
D R
А как??? По внешнему виду? По разговору?
ой В МОСКВЕ ОНА ЖИВЕТ КОЛХОЗ ВАША МОСКВА ВОТ ПРИЕХАЛА БЫ ОНА К НАМ В АМЕРИКУ В нью-йорк ..и сама бы понила что МОСКВА ГАЛИМЫЙ КОЛХОЗ,,,
Rusi ******
По вашей речи видно, что вы провинциал.
вообще то провинциалки от москвичек речью не отличаются! Мы что окаем что ли? Мы так же как и вы говорим!!!!