Дружба

Что для тебя значит дружба и часто тебя предовали ?

Раньше думала что друг должен быть преданным как собака, что должны идти на какие-то жертвы, ни в чем не отказывать а потом поняла что это ошибочное представление дружбы.
Поняла что люди не могут быть совершенно одинаковыми и что у каждого человека свои взгляды и мнение на разные вещи. И что дружба тоже требует компромис и что тебе никто ничем не обязан.
Друг это тот человек который просто поддерживает тебя в трудную минуту, помогает советом, выручает тебя, не говорит за спиной о тебе что-то плохое, уважает тебя, радуется твоим удачам, доверяет тебе и делится с тобой... можно сказать друг, он почти как брат или сестра.. .
Ну а на счет предательства со стороны друга это понятие относительное... может для меня это предательство, а для него нет.
И вообще если он предал значит и не был никогда твоим другом.. .
Алёна Алёна
Лучший ответ
Мне нужна дружба, но ни такая маниакальная! То есть все в пределах разумного, чтоб личная жизнь моя не подвергалась какой то обязательной программе!
теперь для меня дружба ничего не значит. была большая компания а не осталось никого. только муж любимый.
Зиля Ахунова
Дружба для меня поддержка в любой ситуации, предовали постоянно, теперья не верю в дружбу.
Юли @
Единомыслие создает друзей. Истинный друг - это второе "я", он не потребует от друга ничего, кроме нравственно прекрасного; дружба дается природой, как помощница в доблестях, а не как спутница в пороках. (Цицерон Марк Туллий)
истинный друг никогда не предает, для меня дружба значить намного больше ради друга я готов на любые жертвы в пределе разумного конечно, Друг для меня не только брат но и второе я