Дружба

Мальчик признался в любви, а до этого в феврале произошла такая история:

на день святого валентина у нас был конкурс Кошелек и вор надо было удержать кошелек от вора я была кошелек а другая девочка вор так он меня как взял за волосы (нечаянно) что бы у держать, а у меня волосы были длинные очень и он у меня клочек волос выдрал я на не него наорола обругала матом, а он вышел и убежал. Я пошла подружку провжать и вдруг он на окне стоит .я ему сказала это ты из-за меня он сказал дая сделала вид что не чего не видела, пошла опять в класс. я сним за одной партой сижу .И как мне себя вести???? но мы дос их пор общаемся но как друзья, но он мне не нравится.
Отказать молодому человеку может быть не так-то просто.
Само собой разумеется, к чужим чувствам нужно относиться бережно.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.. " (Матфея 7:12).

Значит ли это, что тебе нужно притворяться только ради того, чтобы не разочаровать или не обидеть молодого человека? Рано или поздно он все равно узнает о твоих истинных чувствах, и оттого, что ты была неискренней и откладывала разговор начистоту, ему будет только больнее.

Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Ты как бы имеешь дело с хрупким предметом, требующим очень аккуратного обращения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.

Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих чувств. При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств» . Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у тебя к нему ничего нет, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.

Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует» . Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью» (Колоссянам 4:6).

Придерживайся своего решения. Подруги, которые, скорее всего, не в курсе, почему ты отказала молодому человеку, из самых лучших побуждений могут уговаривать тебя восстановить с ним отношения. Но жить с твоим решением все же тебе, а не подругам-доброжелательницам.

Дела не должны расходиться со словами.
Если раньше вы очень дружили, вполне естественно мечтать о том, чтобы все стало как прежде. Но, как правило, возвращаться к прошлому бессмысленно, да и невозможно. После всего, что произошло, он продолжает испытывать к тебе романтические чувства.
Разумно ли полагать, что он сможет о них забыть и вести себя так, будто между вами ничего не было? Вам, конечно, лучше относиться друг к другу доброжелательно, но если вы регулярно разговариваете по телефону или, бывая среди людей, проводите много времени вместе, это, скорее всего, только разбередит его рану. По сути, это значило бы играть с его чувствами, а с твоей стороны это было бы жестоко.

Апостол Павел поощрял христиан «говорить истину» друг другу (Ефесянам 4:25). Поступать так не всегда легко, но это поможет вам обоим жить дальше.
Елена Белоусова
Лучший ответ
так и скажи, что не нравится
и иди делать уроки
Николай Наумов
попроси чтоб он тебе клок волос на место приклеил
но он мне не нравится. сама и ответила
Скажи что ничего кроме дружбы быть не может...
странный мальчик....
Almanbek Ergeshali Uulu
Отдайся ему в безобразной позе после уроков. Он получит что хотел и отстанет, тем более не будет прыгать с крыши и ты не только спасешь ему жизнь, но и сделаешь приятное.

Если откажешь, он покончит с собой, и это будет из-за тебя.
Heartless Vb