Дружба
подруга ДОСТАЛА....
С тех пор, как моя подруга вышла на работу и стала директором представительства компании в нашем городе, ее отношение ко мне ( а может не только комне, но пишу за себя) резко изменилось. Тон, которым она со мной разговаривает, больше напоминает разговор начальника с нерадивым подчиненным. В каждом разговоре пытается ( и это ей удается) уколоть меня, каждый раз разговор скатывается к теме " Я ВЕЛИКИЙ директор, а все вокруг лохи!" Разговаривать и общаться с каждым днем все сложнее - то, что она ела и пила до этого, те места , которые она посещала ( и они ей нравились) - теперь с презрением отметаются и критикуются. Я, конечно все понимаю, но нельзя же так - директор ты на работе, а в дружеском кругу ты такая же как и я. А, если тебя не устраивают теперешние друзья, то какой смысл общаться?
знаешь у нее на этой почве комплекс. она говоря так первое, боится потерять это место. второе, она очень хочет думать что от перемены работы и должности ее станут больше увожать. и третье. она обсолютно забыла что когдато, очень ценила это время, придет момент когда она все потеряет. и тогда поймет как плохо ей. но вас уже с ней не будет.
намекни сначала ей на это, и, если не сделает выводы, пошли подальше
может много много терпела а тут прорвало, ? действительно лучше поговорить
это уже диагноз называется мания величия, почти не лечится, так что найди другую подругу, а с этой общение сведи к нулю.
забудь её забудь
Atom Hovakimjan
Не так-то просто выбросить на помойку 11 лет дружбы...
Надо Обязательно высказать своё мнение. Без упрёков, повышения голоса. Спокойно. Если не вьезжает, и не хочет, так же спокойно уходишь и игнорируешь все попытки её связаться с тобой. (если таковые проявятся) совесть ведь должна быть)).... и всё))....моя подруга если и когда-то "взлетала"выше меня по обстоятельствам, никогда не общалась так со мной. так что ваша дружба мне кажется не есть крепкая...)... найди других друзей)))))
Смени подругу! Говорить что либо, пытаться выяснить отношения - только себе навредишь. Самоутверждение - грех не записанный в категорию "смертных грехов", он как вирус.
Это временно.... звездность поймала, росто в очередной раз, когда она начнет звездить, разворачивайся и уходи со словами, что тебе неприятно с ней общаться потому что... и далее все наболевшее. Оставшись одна она подумает... и примет решение, либо друзья, либо прощай навеки
Atom Hovakimjan
Да когда ж эта звездность пройдет? Она работает уже 2 с половиной года и с каждым годом это только усиливается!Уже и так у нее из подруг остались только я и еще одна девушка ( и то она сократила до минимума общение с ней).
Ну поговорите с ней с глазу на глаз и все выскажите! Если она осознает свою ошибку, оставайтесь друзьями, а нет, так нет!! Тогда действительно смысла общаться нет!
наори на не и скажи ты. . (в домашнем общении. ) сраный директор сиди на жопе ровно. . а то и пододвинуть могут!!!!
Поговори с ней конкретно!.. Почему она так себя ведет!... А по разговору... сделай вывод, стит тебе с ней быть, или нет!
Поговори откровенно. Скажи все напрямую. Если не поможет, то ваша дружба скорее всего рассыпется. Или ты будешь терпеть, терпеть, терпеть.. . Но, если она умненькая девочка и дорожит вашими отношениями и тобой, то, скорее всего, прислушается и измениться. Кстати, а ты случайно, сама не изменилась, а то знаешь ли ревность и зависть такие вещи.. . Короче, поговори. Откровенно. С глазу на глаз, так сказать.
Atom Hovakimjan
Сама я не изменилась да и нет на это причин. У меня уже 5 лет свой бизнес. А она не только что стала директором - уже 2,5 года! И с каждым годом мне все труднее сносить все ее понты. Нужно при любых обстоятельствах оставаться человеком! Если у меня за все годы не потерялсь ни одна моя подруга, а даже со временем прибавились и новые, то у не с каждым годом их все меньше. Осталась только я и еще одна девушка ( да и та старается как можно меньше с ней общаться)