Дружба
Ну а случится что он влюблен а я на его пути уйду с дороги-таков закон-третий должен уйти?
Вспомнила бурную юность.. . А в юности, как известно, все делают ошибки.. . Ах, если бы сейчас попасть в то время, исправить ошибки.. . Но людям этого не дано.. . Нелепая история с трагичным концом. Итак, это было на заре моей юности.. . Мы гуляли в компании, я нравилась двум лучшим друзьям - Мише и Вадику. Причём, Миша подошёл ко мне первым.. . Познакомил со всеми друзьями, сказал, что Вадик и Макс - его самые лучшие друзья, никогда не подставят, всегда помогут.. . Потом он провожал меня домой. Мне понравился Мишка - подкупила его шикарная внешность, неподдельная откровенность, искромётный юмор, прущий через край. Засыпала с мыслыми о нём. На следующий день мы снова встретились. Но Вадик оказался очень наглым, когда мы шли с Мишей за руку, он подходил с той стороны, где моя рука была свободна.. . Лез обниматься на глазах у Миши. Они разговаривали, выясняли отношения. Сначала спокойно, простыми предупреждениями. Но Вадик наглел на глазах.. . Отношения между когда-то лучшими друзьями накалялись. Однажды мы пошли гулять компанией парни-девушки без Миши, он не мог по какой-то причине. И Вадик всё пытался меня соблазнить. Но соблазнить не получилось, но он меня вдруг так неожиданно поцеловал, стало приятно, голова закружилась, земля уходила из-под ног. Ещё он поставил мне засос на шее - огромный такой, смачный, что вся шея была просто сплошным засосом.. . Да, стыдно вспомнить.. . Но раз уж взялась обо всём по-честному.. . На следующий день мне ужасно не хотелось просыпаться. Меня терзали угрызения совести, мне было очень стыдно и я пожалела о том, что вчера целовалась с Вадяном. Вечером мне позвонил Миша: он обо всём уже знал, друзья рассказали, а моя "подружка" была рада, она спала и видела, как сама встречается с Мишей, а отбить его у меня не могла, он меня любил. Его чувства доказал поступок - он простил мне эти поцелуи с Вадиком. Они дрались, дрались несколько раз.. . Они потом помирились. Всё было натянуто и неискренне. Вадик хотел меня, Миша боялся меня потерять, а я сама не знала, что мне надо.. . Однажды мы собрались на даче у Миши.. . И когда Миша вышел, Вадик снова полез целоваться, меня сводили с ума его поцелуи. Миша нас застукал целующимися. Снова была драка.. . А мне нравилось, что я свожу с ума 2-х таких классных парней. Потом Миша принял решение больше не общаться с Вадяном. Но однажды Вадик мне позвонил.. . И я нарушила обещание, данное Мише, я с ним встретилась и снова целовалась. Миша об этом узнал, я не стала отпираться. И мы расстались. Но и с Вадиком я не захотела быть. Потом Миша ушёл в армию. Я взрослела, стала понимать, что очень подло с ним поступала. Мне захотелось с ним встретиться. Я знала, что он должен был прийти из армии. Рано утром, идя на учёбу, я встретила Мишиного друга, Макса, того, который его действительно не предавал, спросила как у Миши дела. А он меня словно оглушил словами: "Мишка умер". А я не поверила. Как он мог умереть? ! Я онемела и ничего не могла спросить больше. Потом я ещё раз увидела Макса и расспросила, что, почему. Он рассказал, как Мишу запинали в армии несколько подонков против него одного, стройного мальчика. Как через неделю у него перестал видеть один глаз и отнялась правая сторона тела, его парализовало. Через полгода он умер от лейкоза в Бурденко. Эту новость я узнала почти через год после его смерти, перед своим днём рождения. Была депрессия, были слёзы, боль.. . Я молилсь за упокой его души в церкви, он мне долго снился. Сейчас стараюсь не бередить его душу, пусть она обретёт покой. Но я хочу сказать, что сейчас очень мало таких друзей, которые "уйдут с дороги". Такое благородство было во времена юности моего дедушки. Совершенно другое воспитание, другие ценности, сейчас этого нет, к сожалению.
...Здесь, у самой кромки бортов друга прикроет друг. Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.. .
Уйду.. .
По любому!!!!
Уйду.. .
По любому!!!!
аТРЕТИЙ ВСЕГДА ПОМОЖЕТ, ВЫ ЕГО ТОЛЬКО СПРАСИТЕ (я уверен не откажит).
Хорошая песня была когда-то...
А как же то, что за любовь надо бороться?
я уйду первая.. . меня ещё ни кто не бросал))))) ) не позволю себе этого....
ам... аа.. . вообщим я даже незнаю что ответить! ну 3 всегда был лишним как бы...