Дружба

Старый друг лучше новых двух?

Ксения Гехт
Такова народная мудрость
Но нет правил без исключений...
Елена Марасина
Лучший ответ
Золотые слова!! ! Многие их не воспринимают в должной мере. Старые настоящие друзья уже тысячу раз проверены. И это основа нашей жизни.!!!
Юрий Онипко
у меня есть новый друг, который заменил всех старых
Очень часто именно так и получается; -)
знаешь, как когда, иногда бывает и наоборот, в качестве исключения что ли
Яна Грачева
конечно!
Only For Love)))
однозначно!
Да !!!
Он знает о тебе всё хорошее и плохое !!!
А новым предстоит только узнать !! И будут ли они рядом после всего, неизвестно !!!)))
Murad Akobyan
не всегда
С одной стороны да, ведь это человек, проверенный временем. А с другой стороны? Да, он знает о тебе всё, вы знакомы с детства, но! Есть ли гарантия, что этот человек навсегда останется рядом с тобой? Есть ли гарантия, что в экстренной ситуации не вонзит длинный кинжал в твою беззащитную спину? Так сложилось, что в человеческой природе присутствует лживость и эгоизм.. . Человек может предать, сам не подозревая, что на это способен. Человек может обмануть и сделать больно в самый ответственный момент, подуть на тебя, когда ты колеблешься на краю пропасти, или, даже, толкнуть.. . В этом мире надеяться можно только на себя и на Бога, на остальных - хорошо, но с умом. От падения никто не застрахован. А если старый друг (не дай Бог) предаст тебя, а у тебя окажется еще два новых друга, то они его отмутузят за тебя:)) ) Так что ответил бы другой поговоркой: Не имей сто рублей, а имей сто друзей:)) ) На худой конец можно у друзей по рублику стянуть, вот сто и получится)) ) а рубль - деньга не большая, можно не отдавать:)))